rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft в России объявляет о новом назначении

Инга Чурашова назначена на должность руководителя департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ (Entertainment and Devices Division) Microsoft в России. К своим обязанностям Инга приступит 4 октября сего года и будет подчиняться Джонатану Граймсу (Jonathan Grimes), региональному директору по рынкам быстроразвивающихся стран региона EMEA. До прихода в Microsoft г-жа Чурашова более 15 лет проработала директором подразделения мобильных устройств в компании Motorola.

Комментируя это назначение, президент Microsoft в России, Николай Прянишников заявил: «К российской команде Microsoft присоединился очень опытный и энергичный топ-менеджер, который будет отвечать за продвижение наших программных и развлекательных продуктов на аудиторию конечных потребителей. Перед Ингой Чурашовой стоит амбициозная задача – в 3-5-летнем периоде увеличить продажи наших продуктов в ритейловом сегменте. Мы надеемся, что с ее приходом сеть наших партнеров в Москве и регионах России расширится». 

В новой должности Инга Чурашова будет отвечать за развитие розничного бизнеса Microsoft в России, работу с конечными пользователями. В ее компетенцию будет входить задача повышения уровня продаж в России по интерактивным развлечениям, устройствам и приложениям (Special Devices and Applications), а также другим направлениям в ритейловом сегменте. 

Г-жа Чурашова обладает значительным опытом управления продажами, а также отличным знанием IT- и ритейл-рынков России и СНГ. 

Ранее Инга Чурашова работала в компании Motorola в должности директора подразделения мобильных устройств, где она на протяжении 15 лет отвечала за развитие бизнеса в России и СНГ, локализовывала телефоны для российского рынка, подготовила переход бизнеса с экспортных поставок на торговлю с территории России. Благодаря г-же Чурашовой компания Motorola стала одним из самых узнаваемых брендов мобильных телефонов в России. До этого Инга работала в таких компаниях, как Indesit, Casalee Tabak, Vettico, Farrage Trading. 

«Я рада стать частью команды Microsoft Россия. Российский рынок открывает огромные возможности для роста популярности продукции Microsoft среди обычных пользователей - Сообщила Инга Чурашова о своем назначении. – Я вижу большой потенциал для дальнейшего развития бизнеса компании. Microsoft – это пример компании с творческой атмосферой и интересными личностями. Это возможность работать с продуктами, которые могут повлиять на качество работы и жизни миллионов людей».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: microsoft, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода