rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ПК для учителя в версии 2010. Запустил СЗТ

Оператор связи «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявил о старте очередного этапа программы «Компьютер для учителя». Данная программа реализуется на территории Петербурга и Ленинградской области совместно с корпорацией Intel, Комитетом по образованию Правительства Петербурга и Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области с начала октября текущего года и до конца июня 2011 года. На пресс-конференции, посвященной старту программы, представители СЗТ и Intel рассказали о ее условиях, а также поделились некоторыми планами дальнейшего совместного сотрудничества.

Программу «Компьютер для учителя» СЗТ и Intel проводят с начала октября 2010 года по 30 июня 2011 года на территории Петербурга и Ленинградской области. По условиям программы любой преподаватель общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, а также воспитатель детского дошкольного учреждения, проживающий в Петербурге и Ленинградской области, получает возможность приобрести персональный компьютер в рассрочку на 6 или 12 месяцев и получить 50% скидку на пользование услугой «Авангард». Данное предложение действительно для новых абонентов при условии подключения на любой действующий тарифный план услуги ШПД под торговой маркой «Авангард» и заключении срочного договора на один или два года. Скидка 50% от ежемесячной абонентской платы за пользование услугой «Авангард» предоставляется с момента заключения договора до конца действия программы, то есть до 30 июня 2011 года.

Первый взнос за компьютер в рамках программы «Компьютер для учителя» составляет 15% или 30% (в зависимости от рассрочки). Учителям и воспитателям в рамках программы доступны на выбор девять моделей ПК различных производителей (MSI, Samsung и Lenovo). Чтобы воспользоваться этим предложением, учителю или воспитателю необходимо получить сертификат участника по месту работы, а затем предъявить его при заключении договора на оказание услуги «Авангард» в точках продаж и обслуживания клиентов СЗТ. В рамках данного этапа программы в школах и других учебных заведениях планируется распространить порядка 80 тысяч таких сертификатов. Примечательно, что сертификаты в рамках программы «Компьютер для учителя» не являются именными и учителя могут как воспользоваться предложением сами, так и подарить такой сертификат друзьям или родственникам.

«Развивая успешные совместные инициативы с корпорацией Intel, мы решили и в новом учебном году продолжить программу «Компьютер для учителя», обеспечивая нашим педагогам наиболее короткий и комфортный путь в интернет-пространство. Информация относительно программы «Компьютер для учителя», и в целом программ, аналогичных предложению «Авангард+ПК» неоднократно выносилось на рассмотрение топ-менеджмента «Связьинвеста» с целью возможного масштабирования подобной программы в рамках всей страны. Не исключено, что после решения организационных вопросов по созданию объединенной компании на базе активов «Связьинвеста», опыт реализации указанных совместных с Intel программ будет выведен на всероссийский уровень», -  комментирует коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов.  

«Анонс программы «Компьютер для учителя – 2010» - очередной шаг успешного сотрудничества наших компаний и важный этап формирования инновационной роли телеком-операторов в развитии информационного общества.Телеком-операторы становятся базисом для качественных трансформаций в образовании, здравоохранении, создании и обеспечении доступа к контенту. Именно такие инициативы станут основным фокусом программы Intel World Ahead в 2011 году», - отмечает директор по развитию корпоративных проектов компании Intel Игорь Сысоев.

Напомним, что впервые о реализации программы «Компьютер для учителя» на территории Петербурга было объявлено в июне 2009 года. С октября 2009 года аналогичная программа была развернута СЗТ на территории всего СЗФО. Тогда было распространено порядка 60 тысяч сертификатов и учителям в рамках программы предлагалось всего две модели ПК (нетбук и неттоп). По данным СЗТ, за время действия программы в прошлом году приобрели персональные компьютеры и подключились к сети Интернет несколько сотен педагогов на территории СЗФО. Из них около двухсот в Петербурге и Ленинградской области. 

Программа «Компьютер для учителя» является одной из составляющих более широкой программы «Авангард+ПК», которую СЗТ совместно с Intel реализуют на Северо-Зпапде с осени 2008 года. Условия программы «Авангард+ПК» аналогичны условиям программы «Компьютер для учителя». То есть в рамках программы предлагается приобрести в рассрочку ПК из тех, что представлены в линейке, и подключить «Авангард» по срочному договору. Отличие заключается в том, что в программе «Авангард+ПК» могут принять участие все желающие. О развитии данной программы Олег Попов рассказывает следующее: «Программа «Авангард+ПК» действует с 2008 года и на сегодняшний день в рамках этой программы реализовано порядка 6,5 тысяч компьютеров. Доход, который СЗТ получил от реализации данной программы, измеряется десятками миллионов рублей. Мы расширяем продуктовую линейку компьютеров, предлагаемых в рамках программы. В текущем году помимо ПК производителя MSI мы также начали продавать в рамках программы компьютеры производителей Samsung и Lenovo. Всего в рамках «Авангард+ПК» на сегодняшний день в товарной линейке предлагается 12 моделей ПК (нетбуки, ноутбуки, ультратонкие ноутбуки, неттопы). В текущем году  реализация программы «Авангард+ПК» на аналогичных условиях началась и для юридических лиц».

«В рамках развития сотрудничества Intel и СЗТ мы планируем и дальше расширять линейку продуктов, предлагаемых по указанной схеме в рамках программы «Авангард+ПК». В частности, сейчас мы видим перспективы расширения линейки за счет планшетных ПК, которые только появляются на российском рынке, но по нашим оценкам достаточно скоро получат  широкое распространение. Мы также надеемся, что в следующем году, когда произойдет объединение операторов группы «Связьинвест», предложение, подобное «Авангард+ПК», сможет быть выведено на рынок на территории всей страны. В целом, в качестве следующей зоны роста в рамках совместных проектов мы видим возможность реализации в сотрудничестве с операторами связи таких категорий устройств как потребительская электроника (к примеру, телевизоры со встроенным доступом к сети Интернет), медиафоны (планшетные ПК, совмещенные с телефонным аппаратом), весть спектр так называемых «встроенных устройств» (например автомобильные компьютеры) и так далее.  

Кроме того, в рамках расширения сотрудничества с СЗТ в 2010 году начнется распространение еще одного продукта. Планируется, что ближе к концу года СЗТ выведет на рынок абонентские приставки (STB) для услуги IP-TV созданные на базе процессоров Intel. Этот продукт уже запущен в производство и планируется, что в ноябре  текущего года он уже будет доступен конечным потребителям», - отмечает Игорь Сысоев.

«STB на базе процессоров Intel будут предлагаться нами параллельно с уже существующими абонентскими устройствами. Новые STB, в силу большей функциональности, мы в первую очередь планируем предлагать для получения абонентом сервисов, требующих большей производительности от оборудования, к примеру, услуги телевидения в формате высокой четкости», - уточняет Олег Попов.

Что еще прочитать по этой теме:

2 сентября 2009г. Сбербанк и СЗТ вместе придут к клиентам

26 июня 2009 г. “Авангард+ПК” прирастает учителями  

5 июня 2009 г. У «Авангард+ПК» теперь два ПК. СЗТ расширил линейку неттопами  

5 ноября 2008 г. СЗТ занялся продажей ноутбуков в рассрочку. Вместе с Intel

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: тренинги, обучение, центр обучения, СЗТ, Intel, северо-западный телеком, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода