rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco представила новые продукты и услуги для предприятий малого и среднего бизнеса

Cisco анонсировала ряд новых продуктов, а также расширенный ассортимент услуг и возможностей поддержки, которые помогут малым предприятиям развивать бизнес, укреплять безопасность, повышать производительность труда и ограничивать свои расходы на ИТ. Среди объявленных продуктов - новое семейство коммутаторов Cisco для малого бизнеса, позволяющих строить надежную полномасштабную сеть малого предприятия, новые IP-телефоны, расширяющие возможности совместной работы сотрудников и повышающие их производительность, а также новое программное обеспечение для видеомониторинга с функциями предупреждений о нарушениях режима безопасности.

Чтобы помочь малому бизнесу получить более весомую отдачу от инвестиций в новые технологии, Cisco объявила также о распространении услуг поддержки на весь портфель своих технологий для малых предприятий и о расширении гарантий на продукты для малого бизнеса. И, наконец, Cisco продолжает политику инвестиций и инноваций с тем, чтобы помочь своим партнерам строить выгодные долгосрочные отношения с малыми предприятиями. Для этого Cisco упростила программу партнерских компенсаций (Partner Development Funds) и предложила партнерам новаторский персонализированный портал «My Cisco», позволяющий оптимизировать взаимоотношения между Cisco и ее партнерами. 

Расширенный портфель технологий  

            Cisco анонсировала восемь новых продуктов и технологий, которые помогут малым предприятиям сокращать расходы, развивать бизнес и повышать производительность труда.

  • Новое поколение управляемых коммутаторов Cisco для малого бизнеса поможет малым предприятиям воспользоваться новыми возможностями для выхода на мировой рынок. Управляемые коммутаторы Cisco 300 Series Managed Switches представляют собой новое семейство доступных по цене энергоэффективных управляемых коммутаторов, которые экономят до 74 процентов энергии, поддерживают высокое качество услуг и высокий уровень информационной безопасности, могут работать на разных языках, пользуются пожизненной гарантией и передовыми услугами аварийной замены и позволяют строить надежные, устремленные в будущее сети, поддерживающие протокол IPv6. Эти простые в установке коммутаторы с высокой производительностью предоставляют сотрудникам доступ к приложениям, необходимым для поддержки и развития более эффективного бизнеса.
  • Три новых модели IP-телефонов вместе с новым средством управления настольными системами помогут малым предприятиям повысить эффективность коммуникаций. Эти новшества позволили Cisco поддержать широкополосное аудио высокого качества (wide-band audio) на всех своих IP-телефонах для малого бизнеса.
    • Cisco SPA 300 - семейство доступных по цене IP-телефонов начального уровня с мощным набором функций, поддерживаемых системами унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications 500 и системами IP-телефонии, работающими по принципу хостинга.
    • IP-телефон Cisco SPA 525G2 - IP-телефон с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi и с полным набором функций, включая функцию Mobile Link, которая позволяет IP-телефону взаимодействовать с мобильным телефоном и беспрепятственно передавать вызовы с IP-телефона на мобильный телефон и обратно, а также импортировать списки контактов в беспроводном режиме. IP-телефоны Cisco поддерживают технологию Bluetooth и имеют порты USB для зарядки мобильного телефона.
    • Office Manager (офисный менеджер) - простое в использовании средство управления настольными системами. Настраивается на требования заказчика партнерами Cisco и помогает администраторам и ИТ-специалистам малых предприятий выполнять повседневные задачи, связанные с работой системы Cisco Smart Business Communications System.
  • Новое программное обеспечение для передачи видео и новые видеокамеры, позволяющие малым предприятиям защищать свой бизнес:
    • Система видеомониторинга Cisco Advanced Video Monitoring System (AVMS) - программное обеспечение для простого высококачественного мониторинга и управления. Включает передовые системы аналитики, позволяющие малому предприятию вести одновременное видеонаблюдение с помощью 64 камер. Дополнительные лицензии позволят заказчику распознавать движение в кадре, генерировать сигналы тревоги в случае появления, исчезновения или перемещения предметов, а также совмещать видеокамеры с передовым оборудованием для точек продаж.
    • IP-видеокамера Cisco VC 220 Dome поддерживает исключительно высокое качество видео как при высокой, так и при слабой освещенности.
    • IP-видеокамера Cisco VC 240 Bullet также поддерживает исключительно высокое качество видео и, кроме того, имеет водонепроницаемый корпус, позволяющий устанавливать видеокамеру вне помещений. 

Расширенные услуги и поддержка

            Предоставляемая по подписке услуга поддержки малого бизнеса Cisco Small Business Support Service отныне доступна для всего портфеля продуктов Cisco для малых предприятий. Эта услуга включает трехлетнее обслуживание, в том числе замену сбойного оборудования на следующий рабочий день, получение новых версий программного обеспечения, доступ к центру поддержки малого бизнеса Cisco Small Business Support Center и сообществу Small Business Support Community, а также поддержку через онлайновые чаты. В данный момент эта услуга доступна только для рынка США и некоторых других стран.

            Cisco также упростила и расширила свои гарантии на продукты для малого бизнеса, включая маршрутизаторы, коммутаторы и беспроводные точки доступа. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить на странице www.cisco.com/go/warranty. 

Повышение прибыльности партнеров

            Cisco оптимизировала свою программу Partner Development Fund (PDF), сократив количество ее разделов с восьми до четырех. В результате программа, позволяющая партнерам повышать прибыльность бизнеса, стала более простой и удобной.

            Чтобы облегчить партнерам регистрацию и участие в этой программе, Cisco автоматически включает в нее всех партнеров, работавших с Partner Development Fund в 2010 финансовом году. Кроме того, Cisco разработает единый процесс участия в программе. В результате партнер сможет участвовать либо в программе «VIP», либо как обычный партнер в программе «PDF», но не сможет одновременно участвовать в обеих этих программах.

            Cisco облегчает деловое взаимодействие с партнерами за счет радикального упрощения работы с сайтом Cisco.com с помощью портала «My Cisco». Портал «My Cisco» предоставляет мгновенный доступ к бизнес-приложениям Cisco и информации, которую чаще всего запрашивают партнеры. Все это позволяет повысить производительность труда.

            Чтобы упростить работу своим партнерам, Cisco создала интегрированную, персонализированную веб-страницу, которую можно настраивать в соответствии с требованиями самого  партнера с помощью дополнительных модулей, включенных в новый каталог. В результате пользователь может создать свой персональный интерфейс для работы с функциями «My Cisco».

            "Малые предприятия уделяют огромное внимание повышению эффективности, прибыльности и производительности труда, - заявил сопредседатель совета по разработке и продвижению продуктов и услуг для предприятий малого и среднего бизнеса компании Cisco Иан Пеннел (Ian Pennell). - Предлагая заказчикам новаторские технологии и услуги, Cisco помогает малым предприятиям успешно решать свои деловые задачи".

            "Наши заказчики - это реселлеры, поддерживающие большой ассортимент информационно-технологических решений в интересах малых и средних предприятий на всей территории страны, - говорит вице-президент по решениям Cisco из американской корпорации Tech Data Анжела Белтц-Норри (Angela Beltz-Norrie). - Они всегда выигрывают, если такой лидер отрасли, как Cisco, выводит на рынок новые семейства решений, специально разработанных для малого бизнеса. Добавляя эти решения к своим собственным продуктам и услугам, реселлеры Cisco приносят большую пользу малым и средним предприятиям, особенно, в области сетевых технологий, совместной работы и безопасности".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода