rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С помощью маршрутизаторов Cisco ASR 5000 компания Telenor Norway развертывает в Норвегии мобильную сеть нового поколения на базе технологии LTE

Быстрое распространение смартфонов и растущая популярность современных мобильных приложений – факторы хорошо известные, подвергаемые регулярному обсуждению. Гораздо реже обсуждается то, как операторы реагируют на меняющийся ассортимент услуг и растущие ожидания конечных пользователей.

Сегодня мобильные пользователи требуют от мобильных соединений такой же функциональности, как от фиксированной связи. Им нужна широкая полоса пропускания, высокая надежность и высокое качество, независимо от местонахождения и типа услуги. Таким образом, помимо голосовых вызовов и передачи текстовых сообщений, мобильному оператору приходится поддерживать широкополосные приложения (потоковые аудио и видео, веб-конференции и т.д.). Все это ставит перед оператором весьма непростые задачи. 

            Чтобы быстро и надежно доставлять услуги нового типа на больших территориях, такие операторы, как Telenor Norway, переходят на сетевую инфраструктуру четвертого поколения (4G) с протоколом IP. Cisco, признанный лидер в области IP-технологий, предоставляет этим операторам полномасштабную IP-архитектуру нового поколения для мобильных сетей, позволяющую строить и наращивать операторские сети  4G с комплексной безопасностью, надежностью и "умными" функциями. 

Сеть этого типа поддерживает современные смартфоны и передовые приложения, позволяя операторам персонализировать пользовательскую функциональность, исследовать новые бизнес-модели и разрабатывать новаторские мобильные услуги. В основе такой сети лежит мобильная мультимедийная опора - маршрутизатор Cisco ASR 5000.  Эта платформа, ранее известная как Starent Networks ST40, специально создана для распределенных архитектур, высокой производительности, емкости и доступности, а также поддержки "умных" сетевых и абонентских функций.

            С помощью устройств Cisco ASR 5000 компания Telenor Norway может не только доставлять широкополосные услуги, но и расширять и совершенствовать "умные" функции, необходимые для полной монетизации и оптимизации сетевых возможностей и максимального повышения прибыльности бизнеса. Таким образом, Telenor Norway использует преимущества решений компании Cisco для доставки мобильных услуг, меняющих то, как живут, работают, отдыхают и учатся граждане Норвегии. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода