rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco: когда инновации важнее инвестиций

Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке инновационных проектов и запустил Конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь, и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.

23 июня 2010 года, в рамках состоявшихся в Сан-Хосе двусторонних переговоров Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании Cisco Джона Чемберса (John Chambers), компания Cisco взяла на себя твердое обязательство в качестве партнера по достижению поставленных Россией целей инвестировать 1 млрд долларов США в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России. В качестве первого шага для реализации поставленных задач компания Cisco объявила о конкурсе «Результат от инноваций», направленном на поддержку инновационного предпринимательства.

Стать участниками конкурса могут как компании, так и независимые команды разработчиков, создающие проекты на основе интернет-технологий. Команды, представившие лучшие пять проектов, смогут оспорить главный приз в 10000 долларов США, сделав короткую презентацию перед жюри и зрителями, которые соберутся 29 октября в Центре международной торговли в Москве. Мероприятие официально подведет итоги 3-х дневной конференции Cisco Expo 2010. Заявки принимаются на сайте конкурса до 15 октября.

Обладателя денежного приза за первое место определят эксперт, среди которых кроме представителей компании Cisco, такие зубры интернет-бизнеса как Максим Спиридонов, Андрей Борисевич, Петр Диденко, Михаил Смолянов, Денис Довгополый и другие.

Ещё одна приятная опция для участников конкурса «Результат от инноваций»: помимо розыгрыша основного приза, будет объявлена специальная номинация от Бизнес-инкубатора АНХ, которая позволит одной из команд-финалистов стать резидентом Бизнес-инкубатора и в течение года работать бок о бок с коллегами-стартаперами, при этом пользуясь многочисленными возможностями бизнес-площадки.

Мероприятие соберет массу специалистов из компаний-лидеров рынка и представителей стартап-сообщества. Конкурс поддерживают:

° Almaz Capital,

° Cisco,

° GreenfieldProject,

° Intel,

° Moscow Business School

° Агентство StartupIndex,

° Бизнес-инкубатор АНХ

° Научный парк МГУ

° Яндекс

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода