rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Thrustmaster представляет новый джойстик HOTAS WARTHOG

Спустя 10 лет после выхода знаменитого джойстика HOTAS Cougar компания Thrustmaster, производитель контроллеров HOTAS, представляет новый суперпродукт из этой линейки — джойстик HOTAS WARTHOG

Разработано симмерами — для симмеров

HOTAS WARTHOG — это результат интенсивной совместной работы инженеров Thrustmaster и членов сообщества симмеров. На всех этапах разработки продукта не прекращались консультации и исследования, ведь мы хотели создать джойстик, отвечающий самым строгим требованиям самых взыскательных пользователей. В результате получился набор из реплик: джойстика, сдвоенных рычагов управления двигателем и панели управления сдвоенными рычагами штурмовика ВВС США A-10C

Джойстик HOTAS WARTHOG, его база и рычаги управления двигателем выполнены из металла, а их общий вес составляет более 6,5 кг — и это впечатляет! 55 полностью программируемых кнопок и 2 переключателя с 4 направлениями и встроенными кнопками — это первый в мире и единственный в своем роде джойстик, оснащенный такими функциями.

Три слагаемых эффективности

Джойстик

Джойстик оснащен 19 кнопками и переключателем Point Of View hat. Исключительная точность устройства обеспечивается встроенной системой, основанной на магнитных датчиках H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology*: разрешение 16 бит (65536x65536 значений), без карданных шарниров (шарниров Гука). Для того чтобы нажать любую из кнопок или привести в действие одно из пусковых устройств, надо приложить усилие аналогичное тому, что необходимо в реальном самолете, — этим до сих пор не мог похвастаться ни один джойстик. Особое внимание было уделено индивидуальным потребностям симмеров: при желании можно снять рукоятку и использовать ее на базе джойстика HOTAS Cougar или снять базу и установить джойстик в кабину пилота.

Рычаги

Система сдвоенных рычагов управления двигателем была тщательным образом доработана. Система блокировки позволяет соединить 2 рычага, либо использовать их для управления каждым из двигателей в отдельности. Применяемая технология магнитного датчика (разрешение 14 бит, 16384 значений для каждого рычага) обеспечивает непревзойденную точность действия. Переключение рычагов в положение Idle и Afterburner осуществляется с помощью системы Pull and Push* для большей реалистичности. Стопор Afterburner можно демонтировать, чтобы тем самым адаптировать систему управления двигателем в соответствии с типом пилотируемого самолета. В целом, рычаги управления оснащены 17 кнопками, переключателем Point Of View hat и переключателем mouse hat / slew control.

Панель управления

Завершающий элемент системы HOTAS WARTHOG, панель управления, оснащена внушительным набором разнообразных регуляторов. Среди прочих здесь есть фрикционное колесо, предназначенное для регулировки сопротивления рычагов, на базе находится колесо управления триммером trim wheel. Также надо упомянуть 15 кнопок, из которых несколько обладают сопротивлением к нажатию, как на реальном самолете, и металлические переключатели промышленного класса (2 или 3 положения) с не менее реалистичным сопротивлением. Нельзя не отметить подсветку регуляторов, которая особенно полезна во время ночных полетов, а также 5 программируемых светодиодов — удобная функция для работы в условиях низкой освещенности.

Инновационное высокопроизводительное ПО 

Смертоносное оружие джойстика HOTAS WARTHOG под названием T.A.R.G.E.T (Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor) представляет собой программный пакет, с помощью которого можно тестировать, конфигурировать и программировать контроллеры Thrustmaster, в том числе, новейший суперджойстик HOTAS WARTHOG, а также джойстики MFD Cougar, HOTAS Cougar и T.16000M. 

Программа T.A.R.G.E.T позволяет создавать, по желанию пользователя, сложные и не очень программные конфигурации с помощью обыкновенной мыши и приема перетаскивания Drag and Drop. Доступны три уровня программирования: начальный уровень Basic, уровень Advanced для более продвинутых функций и уровень Script, позволяющий использовать весь потенциал программы. Следует отметить, что в данном программном комплекте стандартный язык скриптов Script был полностью переписан с целью предоставления большей гибкости, новых функций и буквально безграничных возможностей

ПО T.A.R.G.E.T — это не просто интерфейс, это мощное приложение для симуляции любых виртуальных устройств (например, клавиатуры, джойстика, мыши и пр.) с поддержкой всех необходимых действий.

Программа T.A.R.G.E.T обеспечивает полное взаимодействие между различными USB-контроллерами Thrustmaster без необходимости использовать для каждого контроллера свой набор предварительных настроек — несложная конфигурация симуляторов и единый набор установок для всех контроллеров. И, наконец, еще одно неоспоримое преимущество программы T.A.R.G.E.T — встроенный набор предварительных настроек для самых распространенных игр (как новых, так и старых), а также возможность создавать новые установки самостоятельно! 

* Отправлена заявка на патент. 

  • Джойстик HOTAS WARTHOG поступит в продажу в октябре по рекомендуемой розничной цене 14 800 руб. (с НДС).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода