rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 получает ADVANCED+ в очередном тестировании AV-COMPARATIVES

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о получении награды ADVANCED+ в тесте «on-demand» австрийской лаборатории AV-Comparatives.

Для получения высшей награды ADVANCED+ в тесте «on-demand», продукту необходимо показать уровень обнаружения угроз не ниже 98% и допустить не более 15 ложных срабатываний при проверке коллекции «чистых» файлов. 

В тестировании приняло участие 20 различных антивирусных продуктов. База вредоносного ПО, на которой проводилось тестирование, была «заморожена» 6 августа и содержала около 900 тыс. сэмплов. Сигнатурные базы антивирусов были «заморожены» 16 августа. Данный подход позволяет оценить способность антивирусов выявлять угрозы, которые должны быть занесены в сигнатурную базу к моменту тестирования. 

Поскольку большое количество вендоров, в том числе AVIRA, Symantec и Лаборатория Касперского, попросили AV-Comparatives использовать максимальные настройки эвристических модулей, авторы тестирования решили уравнять условия участия. Таким образом, все продукты, за исключением тех, разработчики которых настояли на использовании других настроек, тестировались с максимальными параметрами безопасности. 

ESET представила на тестирование антивирус ESET NOD32 версии 4.2. В тесте на детектирование угроз продукт показал один из лучших результатов, обнаружив 98,6% вредоносных программ. Однако в подобных тестированиях количество ложных срабатываний является не менее важным показателем, чем уровень распознавания. ESET NOD32 допустил всего 6 ложных срабатываний, попав в группу продуктов с малым числом ошибок (от 3 до 15). В то же время продукты Trend Micro, McAfee, Лаборатории Касперского и Panda (расположены в порядке продемонстрированных результатов) допустили от 23 до 98 ошибок первого рода (false positives) и оказались в группе с большим количеством ложных срабатываний. 

«Несмотря на то, что данное тестирование не являлось проактивным, и антивирусные базы «замораживались» уже после сбора коллекции вредоносных сэмплов, настройки эвристических модулей оказали серьезное влияние на результаты, – говорит Татьяна Белей, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов ESET NOD32. – Возможно, именно выставленные на максимальный уровень настройки безопасности объясняют большое количество ложных срабатываний, которое допустили продукты некоторых наших конкурентов. Тем не менее, авторы тестирования только выполнили пожелания разработчиков и поставили антивирусы в равные условия». 

Компания ESET является рекордсменом по количеству наград ADVANCED+ в тестированиях AV-Comparatives.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода