rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Школа программистов» подготовит специалистов по высокопроизводительным вычислениям

AVRORAID, дочерняя компания Digital Design, запускает новый образовательный проект – отделение «Высокопроизводительные вычисления» в «Школе программиста». Он нацелен на обучение студентов программированию и изучению технологий, используемых в системах хранения данных.

В первый набор нового отделения «Школы программиста» попали пять студентов третьего курса Математико-Механического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета. Вести обучение будут сотрудники компании AVRORAID. Практические занятия будут проходить в Центре Технического Обучения Digital Design. 

В первом семестре слушатели школы пройдут обучение программированию на языке ассемблера для процессоров Intel. Во втором семестре студенты прослушают курс по разработке драйверов в среде Linux и должны будут провести исследование в одной из предметных областей – под руководством представителей компании AVRORAID и кафедры, а также пройти летнюю практику в одной из компаний Digital Design. 

Автором идеи создания отделения «Высокопроизводительные вычисления» стал Андрей Федоров, генеральный директор Digital Design. Он также разработал и будет читать семестровый лекционный курс «Программирование на языке ассемблера». 

Андрей Федоров сообщает: «Цель этого проекта – подготовка кадров для российского IT-рынка. Сейчас в России специалисты подобного уровня выпускаются незначительным числом ВУЗов. Мы же на выходе получим грамотных специалистов в области системного программирования со специализацией в разработке драйверов внешних устройств. Важно то, что наши выпускники будут обладать практическими навыками и опытом осуществления самостоятельных научных исследований в области высокопроизводительных вычислений».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, университет, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода