Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n84808/


     
 

Компания Nokia представляет Ovi App Wizard на ежегодной неделе Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW–2010)

22.10.2010 09:40
В рамках ежегодной недели Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW–2010) компания Nokia представляет инструмент для создания приложений - Ovi App Wizard (www.appwizard.ovi.com), позволяющий за несколько минут превратить RSS-поток сайта или блога в мобильное приложение, разместить его в Магазине Ovi и сделать доступным для миллионов пользователей Nokia во всем мире.

Ovi App Wizard очень прост в использовании: чтобы создать приложение не требуется обладать специальными навыками программирования, нужно лишь следовать пошаговым инструкциям. Веб-инструмент агрегирует информацию, представленную в форматах RSS и Atom, в удобное и доступное мобильное приложение для устройств Nokia. Кроме того, для создания приложения с помощью Ovi App Wizard не требуется вносить регистрационные сборы и иметь статус юридического лица - приложение может создать каждый, после чего оно будет автоматически опубликовано в Магазине Ovi. 

Одним из первых российских изданий, расширивших свою аудиторию с помощью Ovi App Wizard, стала популярная газета F5. Видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=xczVaEOcrYw демонстрирует элементарный процесс создания приложения на примере этого издания. 

«Нам импонирует идея порционного потребления контента, и Nokia App Wizard идеально подходит для подобного обращения с сайтом. Итоговое приложение работает на той же философии, что и весь проект F5: это информационный фильтр, который вы включаете, когда у вас нет возможности или желания читать сайт целиком», - говорит Олег Ставицкий, креативный редактор F5. 

Среди других российских приложений, созданных с помощью Ovi App Wizard и успешно запущенных в Магазине Ovi, приложения для Вести, Ведомости, Газета.ру, Спорт-Экспресс. Кроме того, свои приложения могут также создавать и блогеры. Так, например, в глобальном Магазине Ovi, уже существует приложение для блога Сета Година, который на сегодняшний день является одним из гуру маркетинга. 

«Многие пользователи уже сегодня ощутили удобство доступа к любимым информационным ресурсам через мобильное устройство. Инструменты, позволяющие быстро и просто создавать новостные приложения, становятся особенно актуальным в условиях стремительного роста мобильного Интернета в России, - говорит Виктор Сайс, Вице-президент, Руководитель Nokia Евразия. - Ovi App Wizard актуален не только для средств массовой информации и блогеров, получающих новый канал доступа к читательской аудитории, но и для компаний, желающих повысить осведомленность о своем бренде среди многомиллионной аудитории владельцев устройств Nokia». 

На сегодняшний день число активных пользователей сервисов Ovi уже достигло 140 миллионов человек по всему миру, а ежедневно более 200 000 человек регистрируют свой аккаунт на Ovi.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web