rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас установил многофункциональный интегрированный тренажер в Греции

Transas Hellas в сотрудничестве с Transas Mediterranean осуществили поставку многофункционального тренажера в Морской учебный центр EIM (Греция). Комплекс позволит проводить подготовку в полном соответствии с требованиями IMO и ПДНВ'95, а также по программам, не упоминаемым в Конвенции.

Одно из самых важных преимуществ этой системы – возможность организации совместного обучения команды навигационного мостика и персонала машинного отделения. Это позволяет проводить полноценную подготовку команды судна в области управления ресурсами экипажа согласно современным требованиям.

Установленная система включает в себя многофункциональный тренажер управления судном, позволяющий полностью воспроизводить операции на мостике, включая плавание в ледовых условиях, поисково-спасательные операции, швартовку и маневрирование в сложных для навигации районах. Рабочая станция инструктора и средство разбора упражнений создают возможности для эффективной подготовки, редактирования, проведения, контроля, воспроизведения и оценки упражнения.

Три настольных навигационных тренажера обеспечивают обучение в области несения ходовой навигационной вахты и использования ЭКНИС: использование РЛС/САРП, полное ознакомление с особенностями использования электронных карт, включая прокладку и контроль курса, обновление электронных карт и принципы отображения различной информации.

Тренажер судовой энергетической установки, также входящий в установленный комплекс, является идеальным инструментом для обучения, отработки навыков и проверки компетентности персонала машинного отделения. В свою очередь, тренажер грузобалластных и технологических операций на танкерах обеспечивает подготовку в области ведения операций с грузами на нефтеналивных танкерах (LCC), химических танкерах (CHT), газовозах типов LPG и LNG.

Во время второй стадии проекта Транзас поставит еще один полномасштабный тренажер навигационного мостика, способный имитировать маневрирование в сложных для навигации районах, и тренажер ГМССБ, который обеспечит связь между двумя мостиками. Благодаря этим улучшениям появится возможность проводить упражнения с взаимодействием двух судов, что повысит реалистичность обучения.

Морской учебный центр EIM предлагает курсы и семинары, сертифицированные Det Norske Veritas (DNV) в соответствии с модельными курсами IMO, требованиями и рекомендациями IMO и ПДНВ'95, а также правительственных и неправительственных организаций. Руководство центра придает особое значение практическим занятиям и планирует развитие всех областей морской тренажерной подготовки. В планы входит приобретение тренажера по отработке действий в чрезвычайных ситуациях (упражнения в ускоренном режиме или режиме реального времени), системы динамического позиционирования для реалистичного обучения операторов ДП и тренажера СУДС, имеющего возможность работы в единой информационной среде с тренажером навигационного мостика.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода