rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пользователи ВКонтакте поделятся роликами RuTube внутри социальной сети

Социальная сеть ВКонтакте разрешила своим пользователям публиковать и просматривать видеоролики крупнейшего российского видеопортала RuTube. Видео можно публиковать в статусе в социальной сети. Напомним, что несколько дней назад ВКонтакте перевела страницы пользователей в режим микроблога, и каждый новый статус автоматически становится очередным постом в нём.

После публикации видео RuTube во ВКонтакте в микроблоге появляется превью опубликованного ролика. При клике на него открывается полноценный плеер видеопортала RuTube со всеми доступными там возможностями, за исключением рекламы. В данный момент реклама в интегрированных во ВКонтакте плеерах RuTube отключена, однако обе компании не исключают возможности в дальнейшем включить её и сотрудничать по схеме разделения доходов. 

«Совместный проект с RuTube – это еще один шаг ВКонтакте в сторону открытости и интеграции с внешними сервисами, - говорит заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. - В новой концепции нашей социальной сети, когда на первое место выходит контент, а не статическая информация, эта функция заметно упростит процесс обмена информацией между пользователями». 

RuTube в свою очередь интегрировал кнопку ”Опубликовать ВКонтакте” на всех страницах видеороликов www.rutube.ru. С помощью этой кнопки видео RuTube можно легко отправить социальную сеть. В планах видеопортала – создание специального виджета, который позволит рекомендовать пользователям социальной сети ролики RuTube, наиболее востребованные их друзьями. 

«Взрывной рост просмотров видео в интернете и посещаемости социальных сетей предопределил сотрудничество наших компаний, каждая из которых лидирует в своём сегменте, - отметил директор по маркетингу RuTube Тимур Бордюг. - Аудитории RuTube и ВКонтакте во многом пересекается, и интеграция наших пользовательских сервисов значительно упростит обмен понравившимся видео. RuTube планирует расширять сотрудничество с популярными социальными сетями, помогая нашим партнёрам и пользователям доставить свой видеоконтент максимально широкой аудитории». 

RuTube – крупнейший российский видеопортал, открытый в 2006 году. RuTube входит в десятку самых посещаемых сайтов российского интернета. Каждый месяц на rutube.ru заходят около 10 000 000 уникальных посетителей, которые просматривают более 100 000 000 страниц и 135 000 000 видеороликов. 

ВКонтакте – ведущая социальная сеть России и СНГ, на долю которой приходится более половины русскоязычного траффика интернета. ВКонтакте предоставляет каждому возможность высказаться любыми способами, которые известны человечеству на сегодняшний день. Задача ВКонтакте - в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: вконтакте ру, вконтакте, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода