Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n85727/


     
 

МТС: опциональная виртуализация

09.11.2010 03:47
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» анонсировал модернизацию тарифного плана «А-Мобайл» - запуска его версии «А-Мобайл 2010». Основным отличием новой версии станет возможность подключения двух модификаторов. При этом существующий тариф не закрывается, хотя существующие абоненты и будут переведены на обслуживание на новом предложении.

Новый тарифный план «А-Мобайл 2010» стартует в Петербурге и Ленинградской области 17 ноября текущего, 2010, года. Таким образом тарифная линейка проекта МТС и торговой сети «Ашан» расширится до двух предложений.

Новое предложение предполагает возможность подключения двух тарифных модификаторов, подключение которых сделает новое предложение безлимитным по нескольким направлениям. Так, опция «Безлимитные звонки внутри тарифа А-Мобайл» предоставит возможность безлимитного использования голосового трафика внутри тарифной линейки «А-Мобайл», а модификатор «Безлимитные SMS внутри тарифа А-Мобайл» позволит бесплатно отправлять SMS-сообщения внутри линейки.

Заметим, что тариф «А-Мобайл» и так предполагает наличие безлимитного трафика внутри тарифа – правда, он ограничен 15 минутами в сутки. После использования 15 минут, трафик тарифицируется по 0,15 рубля за минуту. Стоимость отправки SMS-сообщений абонентам «А-Мобайл» также предполагает льготную стоимость – 1 рубль за сообщение вместо 1,7 рубля за пределы тарифа.

Новые опции тарифа «А-Мобайл 2010» обойдутся абоненту в 3,5 рубля в сутки за каждую опцию. При этом подключить их можно только на новом тарифе, а действовать они будут лишь при нахождении в «домашнем» регионе.

Заметим, что запуск нового тарифа сопровождается еще одним достаточно нестандартным ходом: все существующие абоненты тарифа «А-Мобайл» 17 ноября будут автоматически переведены на новый тарифный план – как сообщается на сайте МТС, «для того, чтобы возможность подключать новые безлимитные опции была и у абонентов, обслуживающихся на предыдущей версии тарифа «А-Мобайл». При этом всем будет предоставлена возможность однократной замены нового тарифа на прежний.

Что касается того, будут ли изменены остальные основные параметры тарифа, пока не сообщается. Напомним, что, к примеру, вызовы за пределы тарифа в «домашнем» регионе в рамках существующего тарифа тарифицируются по 1,5 рубля за минуту. 

Любопытно, что МТС в Петербурге сейчас довольно активно модернизирует существующие предложения. Так, при неизменном размере абонентской платы тариф Ultra со 2 ноября предполагает бесплатные входящие при нахождении в любом регионе России, а также пакет объемом 400 минут на исходящие вызовы на телефоны домашнего региона и на номера МТС всей России, а все междугородные звонки будут тарифицироваться по 3,50 рубля за минуту.

Со вчерашнего дня модернизированы и тарифы RED Energy и «Много звонков». В частности, в первоначальный пакет услуг на этих тарифах теперь включен сервис GOOD’OK. Услуга GOOD’OK и мелодия предоставляется бесплатно сроком на 30 дней, абонентская плата за продление мелодии составляет 38,2 рублей (с учетом НДС) в месяц. При этом продление мелодии производится автоматически.

Кроме того, в ближайшее время будет модернизирован тариф «МТС Коннект - 3»: в продажу поступят комплекты с новым оборудованием.

Что касается других операторов региона, то, например, «Билайн» анонсировал запуск нового тарифа предоплатной системы расчетов, новой опции для пользователей мобильного Интернета, а также акцию для интернет-серферов.     

Ранее по этой теме:

28.10.2010 Сотовые подключения Петербурга: мобильный листопад 

01.11.2010 МТС обновила линейку тарифов для корпоративных абонентов 

28.07.2009 «Перекресток» выбирает МТС

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web