rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks сотрудничает с компанией Qualcomm для оптимизации производительности смартфонов

Теперь у операторов есть дополнительный инструмент, позволяющий продлить время работы смартфонов от батарей и уменьшить число перегрузок в сети. Впервые в отрасли Nokia Siemens Networks совместно с Qualcomm провели успешное испытание совместимости новой, стандартизованной 3GPP функции Release 8 Fast Dormancy. В отличие от нестандартизированных подходов к быстрому переходу в режим энергосбережения (fast dormancy), данная реализация требований стандарта позволяет операторам использовать все преимущества интеллектуальных сетевых функций, таких, как Cell_PCH, не беспокоясь о том, что индивидуальные настройки телефонов смогут проигнорировать сигналы управления сети.

Смартфоны все чаще работают в режиме "постоянного подключения", так как установленные на них приложения постоянно загружают обновления и получают различные сообщения. Это может привести к быстрой разрядке аккумуляторных батарей. Обычный подход производителей к продлению времени работы батареи смартфона состоит в том, что устройство быстро отключается от сети после отправки или получения информации. Данная функция получила название Fast Dormancy. Проблема для сети оператора заключается в том, что частые подключения и отключения приводят к значительному увеличению сигнального трафика в сети, т.е расходованию ресурсовы сети и уменьшения ее емкости с точки зрения количества подключенных смартфонов.

Функция Cell_PCH, разработанная Nokia Siemens Networks, решает эту проблему путем перевода телефонов в режим энергосбережения батарей с сохранением идентификатора подключения к сети. До настоящего времени использовать функцию Cell_PCH в мультивендорных сетях было затруднительно, поскольку ни один производитель, кроме Nokia Siemens Networks, не использовал стандартные возможности Cell_PCH, хотя все смартфоны обладают встроенной поддержкой этой функции. Испытания показали, что смартфоны могут функционировать в динамическом режиме, используя функцию Cell_PCH в интеллектуальных сетях Nokia Siemens Networks и адаптируясь к функции Fast Dormancy в традиционных сетях других поставщиков.

Испытания были проведены в лаборатории Smart Lab Nokia Siemens Networks, расположенной в Далласе, с использованием удостоенной ряда наград базовой станции Flexi Multiradio, контроллера радиосети и оптимизированного чипсета для смартфонов Qualcomm QSC7230TM. Результаты тестирования свидетельствуют: операторы мультивендорных сетей могут с выгодой использовать уникальную функциональность Cell_PCH от Nokia Siemens Networks. Новые возможности позволяют продлить время работы мобильного устройства от батареи и, кроме того, до 50% повысить эффективность обработки сигнального трафика. Почти 100 операторов по всему миру уже внедрили у себя функциональность Cell_PCH от Nokia Siemens Networks.

Nokia Siemens Networks намерена и далее помогать операторам в решении текущих проблем со смартфонами путем совместной разработки инновационных решений со всеми партнерами. Стремясь содействовать созданию экосистемы мобильного доступа в Интернет и стимулировать сотрудничество с разработчиками приложений, производителями устройств, провайдерами услуг и системными интеграторами, Nokia Siemens Networks открыла лаборатории Smart Lab в Эспо (Финляндия) и Далласе (США) в марте 2010 года. Кроме этого, Nokia Siemens Networks объявила об открытии лаборатории "Smartphone Experience Lab" в офисе компании Telefónica в Мадриде.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода