rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Северо-Западный Телеком» и «Iskratel» подписали Соглашение о сотрудничестве

18 ноября 2010 года региональный директор – директор Петербургского объединенного филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» Виктор Иванович Пляченко и генеральный директор «Iskratel» Андрей Поленец подписали Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Северо-Западный Телеком» и «Iskratel» (Республика Словения, г. Крань), (далее – Стороны: ОАО «СЗТ» и « Iskratel»).

Совместные инициативы, отраженные в Соглашении, будут осуществляться на территории Ле-нинградской области.

Подписание Соглашения проходило в Доме правительства Ленинградской области, в ходе официальной встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с президентом Словении Данило Тюрком в рамках государственно визита в Российскую Федерацию Президента Республики Сло-вения. В состав делегации Словении входили министры, курирующие вопросы финансов, экономики высшего образования и здравоохранения.

В Соглашении ОАО «СЗТ» и « Iskratel» определили основополагающие принципы взаимовыгодно-го сотрудничества:

• Взаимодействие в области развития информационного общества;

• Осуществление совместных исследовательских, аналитических и информационных проектов в об-ласти популяризации информационных и телекоммуникационных технологий, распространения компью-терной и интернет-грамотности;

• Оказание взаимного содействия в реализации конвергентных и комплексных коммуникационных ре-шений для потребностей современного информационного общества;

• Взаимодействие в разработке и реализации телекоммуникационных решений для сельских и приго-родных местностей;

• Содействие в продвижении проектов в области развития сетей передачи данных/ IP-сетей, руково-дствуясь принципом обеспечения эволюционной модернизации существующих телекоммуникационных сетей;

• Обеспечение обмена имеющейся информации и формировании российских и международных техно-логических стандартов и направлений развития в области телекоммуникаций.

В своем приветствии региональный директор – директор Петербургского объединенного филиала ОАО «СЗТ» Виктор Иванович Пляченко отметил: «Очень символично, что в рамках Российско-Словенского бизнес-форума крупнейший оператор фиксированной связи и крупнейший поставщик со-временных телекоммуникационных решений подписали Соглашение о сотрудничестве, которое, не-сомненно, будет способствовать развитию телекоммуникационных услуг на территории Ленинград-ской области, повысит уровень компьютерной грамотности, а также решит проблему цифрового неравенства в регионе. Это Соглашение закрепляет давние отлаженные партнерские отношения между ОАО «СЗТ» и «Iskratel».

За период с 2008 по 2010 гг. ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках реализации инвестици-онных проектов для установки на территории Ленинградской области было приобретено оборудование «Iskratel» на сумму 140,3 млн. руб. В рамках инвестиционной программы на 2011 год планируется реали-зация инвестиционных проектов по замене автоматических телефонных станций на сельской и городской телефонной сетях.

В настоящее время на сети Ленинградской области установлено 37 АТС и 84 выносных концен-тратора общей монтированной емкостью 107 248 номеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, СЗТ, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода