Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n86806/


     
 

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и группа компаний «Транзас» подписали соглашение о сотрудничестве

24.11.2010 09:54
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и группа компаний "Транзас" подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в сфере разработки и производства радионавигационного оборудования военного и гражданского назначения. Церемония состоялась в рамках прошедшей в Москве 18-20 ноября IV Международной выставки «Транспорт России».

Подписи под документом поставили вице-президент ОАО «ОСК» Сергей Форафонов и генеральный директор ЗАО «Транзас» Андрей Белентьев.

Как уже говорилось, предметом сотрудничества в рамках соглашения станет взаимодействие по сохранению и развитию научно-производственного потенциала в сфере разработки и производства продукции военного и гражданского назначения. Помимо этого, стороны планируют обеспечивать продвижение на внутренний и внешний рынки высокотехнологичной промышленной продукции. В дальнейшем планируется развивать совместную интеллектуальную деятельность.

Для достижения этих целей компании будут оказывать содействие друг другу в организации производства на территории России современного радионавигационного оборудования, реализовывать инновационные решения для формирования нового облика отечественного флота и внедрять новые технологии в строительстве и техническом обслуживании судов и морской техники.

Для обеих компаний подписание документа – дополнительное подтверждение эффективного сотрудничества, взаимопонимания в определении тактических задач и стратегических перспектив. По замечанию ОАО «ОСК», специалисты ГК «Транзас» будут привлекаться к разработке оборудования для новых проектов корпорации. Стоит отметить, что в общем объеме комплектующего оборудования судна (а это 60-65% стоимости корабля) продукция производства «Транзас» может занимать 10-15%.

Также ОАО «ОСК» заинтересовано в разработках «Транзас» для нефтегазовой отрасли.

Открытое акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено Указом Президента Российской Федерации № 394 от 21 марта 2007 года. 100 процентов акций принадлежит государству. В состав ОСК входит 9 проектно-конструкторских бюро и 32 судостроительных и судоремонтных предприятия. Крупнейшие судостроительные активы: ОАО ПСЗ «Янтарь» (Калининград), ОАО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург), ОАО «ПО «Севмаш» (Северодвинск), «ДВЗ «Звезда» (Владивосток). Крупнейшие международные проекты: строительство верфи «Звезда-ДСМЕ» в рамках СП с Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (Республика Корея), строительство верфи «Восток-Раффлз» в рамках СП с Yantai Raffles (Сингапур).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web