rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На Премии Рунета-2010 будут награждены лучшие учительские интернет-проекты

В России 2010 год объявлен Годом Учителя. В связи с этим в рамках «Премии Рунета» Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации учредили специальную номинацию «Учительский интернет-проект года".

Напомним, в январе 2010 года Президент России Дмитрий Медведев дал старт педагогическому году в Санкт-Петербурге на Первой Педагогической Ассамблее. Тогда были сформулированы основные направления развития современной школы, первым из которых стало развитие личностного потенциала учащихся, воспитание в подрастающем поколении глубокого интереса к учебе и знаниям. 

Специальная номинация вызвала большой интерес. На соискание «Премии Рунета-2010» в номинации «Учительский интернет-проект года» было подано более 120 заявок. Экспертный Клуб "Премии Рунета" отобрал 3 организации и 10 интернет-проектов в рамках данной номинации. К работе уже приступил Экспертный Совет, который определит лауреатов. 

«В этой номинации оказалось не так много качественных проектов - так что экспертам будет относительно нетрудно определить лидеров. А вот мы для себя - и Оргкомитет Премии Рунета, и интернет-игроки - должны сделать вывод и постараться помочь учительским и образовательным интернет-ресурсам. Речь идет не только о финансовой поддержке - зачастую достаточно научить пользоваться теми или иными технологиями, которые лежат на поверхности. И помочь сделать первые шаги. Это - та самая социальная ответственность растущего бизнеса, о которой я говорил ранее, и в которую очень верю», - рассказал заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников. 

VII Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета» пройдет 25 ноября в кинотеатре «Октябрь». Традиционно мероприятие посетят все номинанты, лауреаты, первые лица Рунета, известные интернет-деятели и эксперты. 

Прямая трансляция церемонии будет вестись телеканалом "Россия 24".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал, Премия Рунета

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода