rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ZyXEL начинает продажи ZyXEL Keenetic

ZyXEL Communications начинает продажи новых интернет-центров линейки Keenetic, разработанных на базе инновационной Linux-платформы NDMS. В отличие от традиционных для ZyXEL решений на базе сетевой операционной системы ZyNOS линейка Keenetic опирается на аппаратно-независимую модульную программную платформу, которая работает на ядре Linux и получила название NDMS (Network Device Management System). С переходом на эту платформу ZyXEL начинает воплощение собственной концепции «Интернет-центр 2.0»: к видению интернет-центров как устройств, которые объединяют домашнюю технику в сеть, подключают ее к Интернету и дополнительным услугам (таким, как IPTV), добавляется важный стратегический компонент — возможность хостинга на интернет-центре приложений, которые могут быть выбраны как провайдерами услуг, так и самими пользователями.

ZyXEL KeeneticНаглядные актуальные примеры таких приложений — входящие в базовую микропрограмму интернет-центра Keenetic автономный торрент-клиент Transmission, файловый и FTP-сервер, принт-сервер. В перспективе — компоненты «умного дома», системы безопасности, учета расхода энергии и т. д. Предполагается, что в будущем пользователи Keenetic смогут устанавливать сервисы и дополнительные приложения по своему усмотрению непосредственно в веб-интерфейсе интернет-центра, не вникая в тонкости программирования. Такое онлайновое конструирование будет централизованно поддерживаться компанией ZyXEL, а для сторонних приложений в NDMS будет открыт прикладной интерфейс разработчика.

Стартовый функционал интернет-центров Keenetic, сочетание производительности и цены были тщательно подобраны в результате анализа разновидностей сетей доступа, тесного сотрудничества с провайдерами и изучения спроса со стороны конечных потребителей. Открывающие линейку устройства с первых минут практического знакомства должны обратить внимание пользователей на выдающуюся для своего класса скорость маршрутизации и универсальность с точки зрения поддерживаемых протоколов доступа в Интернет, тщательно отлаженные приложения и режимы многофункционального хоста USB, мониторинг состояния устройства через веб-интерфейс в реальном масштабе времени, автоматическую настройку трансляции IP-телевидения и многое другое. Скорость Интернета через PPTP/L2TP при включенной технологии LinkDuo составляет от 60 до 95 Мбит/с, поддерживаются MPPE-шифрование, авторизация 802.1Х и VLAN 802.1Q. Встроенный в интернет-центр торрент-клиент Transmission работает без каких-либо вспомогательных программ, USB-накопители могут иметь любую файловую систему (включая NTFS), при подключении через хаб печать на USB-принтере, файловый и FTP-серверы работают одновременно с закачкой торрентов на USB-диск. Интернет-центры Keenetic с USB-портом поддерживают более тридцати 3G- и 4G-модемов (в том числе Yota Jingle) в единой прошивке и официально рекомендованы SkyLink и Yota.

«Подбирая название для этой серии устройств, мы в первую очередь стремились коммуницировать новую энергетику подхода к разработке продукции, оперативность реакции на пожелания провайдеров и пользователей, кропотливо-поступательный тюнинг производительности, функциональности и стабильности как основных потребительских качеств, — рассказал бренд-менеджер компании ZyXEL Россия Илья Хрупалов. — Слово Keenetic — это синергия блистательно-позитивного англоязычного корня keen и родового „отсетевого“ прилагательного netic, это движение. Если опираться на одно из физических определений, это динамика во всем, что касается скорости, и статика в надежности и безопасности».

Линейка Keenetic знаменует собой новый подход не только в методологии разработки, но и к восприятию продукции конечными потребителями. Вместо сложных буквенно-цифровых индексов интернет-центры с фамилией Keenetic получат короткие простые имена, что, по замыслу, должно более конкретно сообщать потребителю, с чем он будет иметь дело: с подключением к сетям 4G или облегченно-бюджетной версией Lite.

На момент анонса линейки Keenetic в нее входят три модели: 

° Keenetic — интернет-центр для подключения по выделенной линии Ethernet, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Ethernet и многофункциональным хостом USB;

° Keenetic 4G — интернет-центр для подключения через USB-модем 3G/4G, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с и коммутатором Ethernet;

° Keenetic Lite — интернет-центр для подключения по выделенной линии Ethernet, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с и коммутатором Ethernet. 

Устройства имеют все необходимые сертификаты соответствия установленным нормативным требованиям и доступны для заказа через партнеров ZyXEL.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Zyxel, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода