Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n88172/


     
 

Транзас установил три системы охраны акватории в Индонезии

14.12.2010 14:58
Transas Marine Pacific в сотрудничестве с партнером компании в Индонезии PT MultiIntegra установил три системы контроля за движением судов в Индонезии.

Две системы были установлены в портах Лембар и Панянг согласно контракту с Управлением государственного морского транспорта Индонезии (Department of Government Sea Transportation (DGST)).

В соответствии со спецификацией заключенного контракта в каждом порту было установлено программное обеспечение Transas Navi-Monitor, базовая станция АИС (автоматическая идентификационная система), УКВ-радиостанция и радиолокационная станция, оснащенная специализированным радарным процессором для обнаружения малоразмерных целей. Это решение позволяет обнаруживать такие цели, как 5-метровые суда, с расстояния в 5 морских миль. Система в Панянге оборудована мультимониторной рабочей станцией оператора, а также удаленным терминалом.

С учетом реализации данного проекта, в распоряжении DGST сегодня имеется 10 автоматизированных постов, данные от которых поступают в штаб-квартиру DGST при помощи каналов спутниковой связи VSAT.

Bambang Wiyanto, менеджер по структуре и инфраструктуре Навигационного управления DGST, заметил: «Это десятая по счету установка, осуществленная Транзасом для DGST, и я уверен в превосходной репутации компании и продолжении нашего сотрудничества».

Кроме того, Transas Marine был выбран Координационной коллегией по морской безопасности Индонезии (Maritime Security Coordination Board (Bakorkamla) в качестве поставщика второго Регионального центра контроля в Таракане (Tarakan). Первый центр был установлен в 2009 году в порту Tanjung Balai Karimun в Малаккском проливе, самом важном морском районе этого региона. Одной из главных функций Центра является обеспечение своевременной информацией о движении судов в этом районе. Центр оборудован радиолокационной станцией, АИС и системой видеонаблюдения большого радиуса действия, что позволяет сопровождать цели в диапазоне 30–40 морских миль.

Транзас осуществил полный цикл реализации проектов для DGST и Bakorkamla включая проектирование, поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию и обучение персонала.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web