rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технический департамент петербургского филиала ООО «Сумма Телеком» возглавил Сергей Аксёнов

Технический департамент петербургского филиала ООО «Сумма Телеком» возглавил Сергей Аксёнов, ранее руководивший группой сети фиксированной связи Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».

В Санкт-Петербургском филиале ООО «Сумма Телеком» назначен новый технический директор. Им стал Сергей Михайлович Аксёнов, до конца ноября 2010 года занимавший пост начальника группы сети фиксированной связи Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».

Как заявил директор петербургского филиала ООО «Сумма Телеком» Андрей Полунин, «у Сергея Аксёнова большой опыт в области ШПД. В отличие от многих коллег по рынку фиксированной связи, начинавших строительство сетей самостоятельно, г-н Аксёнов с самого начала работал в рамках жестких корпоративных стандартов качества. Вполне закономерно, что реорганизация технических подразделений «Суммы Телеком» и «Северен Хоум», унификация технопарка и разработка плана модернизации оборудования были поручены именно Сергею Аксёнову». Реорганизация технического департамента, которая предстоит г-ну Аксёнову, станет одним из этапов на пути к полному вхождению сети «Цифра» (ООО «Северен-Хоум»), с 2009 года принадлежащей «Сумме Телеком», в структуру федерального оператора связи. Эту же цель преследуют и другие задачи, которые стоят перед новым техническим директором. В их числе, по словам г-на Полунина, обеспечение запуска телефонии и IPTV, переход на единую биллинговую систему, а так же поддержание оптимальных темпов развития компании в новых районах и повышение качества обслуживания новых клиентов.

Сам Сергей Аксёнов описывает основные моменты петербургской сети «Суммы Телеком» так: «замена активного оборудования и приведение к единообразию технопарка существенно уменьшат риск возникновения аварийных ситуаций и минимизируют сроки их устранения. Будет изменена топология приобретенных сетей: все петербургские активы «Суммы Телеком» будут приводиться к кольцевой топологии – что, опять же, позволит гарантировать бесперебойность оказания услуг и их высокое качество. Естественно, усовершенствованная сеть сможет стать платформой и для внедрения ряда дополнительных сервисов». 

*****

Сергей Михайлович Аксёнов родился в Петербурге 27 декабря 1982 года. В 2004 году окончил Санкт-Петебургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича по специальности «инженер сетей связи и систем коммутации», двумя годами позже – защитил диссертацию по теме «Влияние процедуры хэндовера на качество услуг в сетях UMTS» и получил степень кандидата технических наук.

6 лет (с 2004 по 2010) г-н Аксёнов работал в ОАО «МегаФон». Начав работу в качестве рядового инженера службы планирования радиосети, в 2008 году он возглавил группу технического сопровождения проектов, в 2009 – группу планирования и развития фиксированной связи, а затем – и группу сети фиксированной связи.

С декабря 2010 года Сергей Аксёнов руководит техническим департаментом петербургского филиала ООО «Сумма Телеком».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: кадры, ит директор, it директор, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода