rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Irdeto обеспечит доступ к потоковому контенту премиум класса на мультимедиа-приставках Boxee Box производства компании D-Link

Irdeto, мировой лидер в сфере защиты программного обеспечения и медиа технологий, объявляет сегодня о том, что патентованная технология Cloakware реализована для защиты контента на приставках Boxee Box производства компании D-Link, первого брендированного устройства на платформе Boxee. Новейшая технология защиты Irdeto будет играть важнейшую роль в процессе портирования и защиты доступа к потоковому VOD контенту. Irdeto позволит Boxee реализовать доставку премиум контент услуг и новейших приложений, которые потребители ожидают с момента официального запуска платформы в начале 2008 года.

Открытая мультимедиа платформа Boxee использует и агрегирует доступное в Интернет потоковое видео с помощью интуитивного совместимого с ТВ интерфейса. Устройство Boxee Box, созданное компанией D-Link на основе программы Boxee оборудовано выходом HDMI, что позволит пользователям просматривать самый разнообразный видео контент на их существующих HD телевизорах. Технология Irdeto Cloakware бесшовно встраивается в приставку на стадии производства и обеспечивает эффективную защиту, оставаясь незаметной для потребителя.

«Когда речь заходит о защите премиум контента на сложных устройствах с выходом в Интернет, становится ясно, что стандартной технологии DRM не достаточно», говорит Брэдли Джо (Bradley Joe), Директор по развитию бизнеса компании D-Link. «Мы тесно сотрудничали с компаниями Boxee и Irdeto над созданием такой среды, где всем контент- партнерам будет комфортно доставлять свой видеопродукт нашим пользователям. Интерфейс устройства позволяет использовать любую модель предоставления контента, включая плату за просмотр, подписку и рекламную модель. Тем самым Boxee Box производства D-Link открывает контент компаниям доступ к аудитории пользователей молодого поколения, обеспечивая доступ к контенту тем способом, который нравится этой аудитории». 

Согласно недавнему отчету компании IMS Research о росте потребления подключаемых устройств, услуги Over-the-Top в последние годы завоевывают все большую популярность и будут продолжать расти с появлением возможности подключения «домашних развлечений» к портативным устройствам. Сотрудничество с компанией D-Link укрепило позиции Irdeto в качестве лидера в сфере создания защиты для домашних сетей и услуг ОТТ. Технология Irdeto надежно блокирует ценные цифровые активы от потенциального вмешательства, защищая доходы владельцев контента и гарантируя полное соблюдение лицензионных условий приема контента на подключаемых устройствах. 

«Irdeto быстро заняла лидирующие позиции в сотрудничестве с новейшими контент платформами, и мы рады, что совместная работа с компаниями D-Link и Boxee позволит потребителям получить доступ к еще большему объему разнообразного премиум контента», сказал Дэвид Канеллос (David Canellos), первый вице-президент по продажам и маркетингу Irdeto. «D-Link и Boxee выбрали Irdeto, чтобы открыть доступ крупнейшим провайдерам к наиболее ценному контенту, что требует полностью контролируемой среды. Без эффективных мер защиты, подключаемые устройства типа Boxee Box, не смогли бы предлагать пользователям настолько большой выбор контента, как того требуют потребители»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода