rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel объявляет о подписании нового лицензионного соглашения с NVIDIA

Корпорация Intel объявила о подписании нового долгосрочного кросс-лицензионного соглашения с компанией NVIDIA. Кроме того, стороны отказались от всех взаимных претензий по делу, рассматриваемому судом в Вилмингтоне (Делавэр, США).

В рамках достигнутых договоренностей Intel получает право на использование патентов NVIDIA в соответствии с условиями лицензионного соглашения. В свою очередь, NVIDIA получает право на использование патентов Intel, также в соответствии с условиями соглашения, включая патенты, связанные с архитектурой x86 и некоторыми продуктами, не оговоренными в соглашении. Компании Intel и NVIDIA согласились на прекращение всех правовых споров друг с другом, включая все претензии, связанные с нарушением условий предыдущего лицензионного соглашения. В течение следующих 5 лет корпорация Intel выплатит NVIDIA в общей сложности $1,5 млрд. Для выполнения данного обязательства Intel выделит $1,4 млрд. на дисконтной основе. Расходы в размере $100 млн. будут отражены в отчете за IV кв. 2010 г., которые войдут в расходы на маркетинг, общие и административные расходы. Около $1,3 млрд. в I кв. 2011 г. будет представлена в виде нематериальных активов и в последующие периоды списана на себестоимость продукции. За исключением одного конфиденциального пункта, условия соглашения будут опубликованы в документах, подаваемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, получить доступ к которым можно будет по ссылке www.intel.com/pressroom/legal.

«Соглашение прекращает все правовые споры между компаниями, препятствующие отношениям в области патентного законодательства и расчищает путь к свободной разработки дизайна продуктов, - заявил Дуг Меламед (Doug Melamed), старший вице-президент и генеральный советник Intel по правовым вопросам. - Кроме того, оно позволяет компаниям более эффективно создавать инновационные технологии».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода