rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сергей Савчук назначен генеральным директором ЗАО «ЭЛТЕЛ»

Сергей Савчук, директор объединённого Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом», назначен генеральным директором ЗАО «ЭЛТЕЛ», о приобретении которого «Билайн» объявил 24 января 2011 года.

«Приобретение ЗАО «ЭЛТЕЛ» - это стратегически важный шаг в развитии компании «ВымпелКом» как универсального оператора связи. Уверен, что успешный опыт работы Сергея Савчука над интеграционными процессами позволит нам достичь поставленных целей в ходе объединения», - прокомментировал Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

«Результатом объединения с компаний «ЭЛТЕЛ» должен стать качественный рывок «Билайн» в развитии услуг широкополосного доступа в Интернет на массовом и корпоративном рынке Санкт-Петербурга. Мы высоко ценим специалистов «ЭЛТЕЛ» и в ходе интеграции будем опираться на их знания и опыт», - прокомментировал Сергей Савчук, директор объединённого Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом», генеральный директор ЗАО «ЭЛТЕЛ».

Сергей Савчук возглавил объединённый Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» в июле 2009 года. Позиция директора объединённого филиала была введена в связи с внедрением единой региональной структуры в процессе интеграции компаний Группы «ВымпелКом» и «Голден Телеком» в России, юридическое завершение которого состоялось в декабре 2010 года.

О приобретении 100% обыкновенных акций Закрытого акционерного общества «ЭЛТЕЛ», входящего в десятку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи на территории Санкт-Петербурга, «ВымпелКом» объявил 24 января 2011 года. Сумма сделки составила 1 млрд. рублей. ЗАО «ЭЛТЕЛ» работает на телекоммуникационном рынке с 2000 года и предоставляет полный пакет услуг фиксированной связи для физических и юридических лиц. В данный момент компания обслуживает более 1000 корпоративных клиентов, а также свыше 25 тыс. частных абонентов в сегменте широкополосного доступа в интернет. ЗАО «ЭЛТЕЛ» располагает в Санкт-Петербурге и его пригородах собственной волоконно-оптической сетью протяженностью более 1 тыс. км, которая охватывает более 1100 жилых домов и большое количество объектов коммерческой недвижимости, а также владеет одним из крупнейших data-центров в Северо-Западном регионе.

Сергей Степанович Савчук родился 8 января 1957 года. Окончил Институт текстильной и легкой промышленности и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Занимал руководящие должности в крупных телекоммуникационных компаниях, таких как «ПетерСтар», «Северо-Западный GSM», «Голден Телеком». Руководил интеграционным процессом в ходе присоединения к группе «Голден Телеком» региональных компаний «ТелеРосс», «Коминком-Комбеллга», «СКАТ 7». До назначения директором объединённого Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» занимал должность директора Северо-Западного региона по корпоративному бизнесу компании «ВымпелКом» и директора Северо-Западного макрорегиона ООО «СЦС Совинтел». Женат, двое сыновей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, широкополосный доступ, кадры, элтел, директор, назначения, назначение, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода