rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel упрощает структуру центров обработки данных

Корпорация Intel представила новую свободную технологию для центров обработки данных (ЦОД), позволяющую передавать весь трафик посредством одного кабеля с помощью адаптеров семейства Intel 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) Server Adapter X520.

Объединенные сети позволяют компаниям формировать высокоскоростные магистрали передачи данных путем соединения множественных сетей в одну сеть стандарта 10 GbE. Упрощение инфраструктуры помогает сократить совокупные годовые расходы на ИТ на $3 млрд., а также 122 тыс. км кабелей, которых было бы достаточно для того, чтобы сделать три витка вокруг Земли. 

Объединенные сети являются краеугольным камнем видения Intel Cloud 2015 и инициативы Open Data Center, которые были представлены в октябре 2010 г. Объединенные сети стандарта 10GbE позволяют упростить структуру ЦОДов, упростить управление и подготовиться к увеличению спроса на облачные вычисления. 

Интегрированный в операционные системы Intel Open FCoE предлагает возможность строительства унифицированных сетей без необходимости докупать дорогое проприетарное оборудование. Более того, интеграция с существующими оптоволоконными сетями возможна с использованием стандартных средств управления. 

«Объединенные структуры поддерживают высокую скорость передачи данных, что повышает эффективность использования ЦОДов, упрощает менеджмент и способствует сокращению сроков внедрения облачных и виртуальных услуг, - заявил Сони Джиандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу Server Access and Virtualization Technology Group, Cisco Systems. - Поддержка стандарта Open FCoE присутствует как в маршрутизаторах Cisco Nexus 10 Gigabit Ethernet, так и в серверах Cisco UCS. Как результат, наши клиенты получают возможность осуществлять более гибкие и эффективные внедрения». 

С целью сертификации и формирования надежной экосистемы совместимых решений вокруг Open FCoE, компания Intel сотрудничает с Cisco*, Dell*, EMC*, NetApp*, Oracle* и Red Hat*. 

«Серверная виртуализация и базирующиеся на архитектуре 10GbE конвергентные сети являются ключевыми компонентами, - прокомментировал вице-президент и генеральный директор Storage Networking Business, EMC, Пол Браун (Paul Brown). - Наличие сертификата E-Lab означает, что наши клиенты, использующие адаптеры Intel семейства X520, получат гарантии простой интеграции таких продуктов, как EMC Symmetrix VMAX и EMC VNX». 

«Open FCoE полностью соответствует стратегии Dell по предоставлению открытых, гибких и доступных решений. Так как данный стандарт встроен в операционную систему, это упрощает переход на объединенные сети и их эксплуатацию», - добавил Брайан Пейн (Bryan Payne), исполнительный директор PowerEdge Marketing Group, Dell.

«Наибольшая часть расходов на ЦОДы - это расходы на аппаратное обеспечение, - заявил Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент Intel, генеральный директор Data Center Group. - Включение поддержки стандарта Open FCoE в Ethernet-портфель Intel направлено на упрощение сетевой инфраструктуры и высвобождение средств на инновационное развитие предприятий. Мы считаем, что путем внедрения объединенных сетей компании могут сократить затраты на 29%, потребление энергии - почти на 50%, затраты на монтаж – на 80%».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода