rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo объявляет о введении специальной сервисной программы по замене чипсетов Intel 6 Series

После заявления компании Intel, подтверждающего неполадки в недавно выпущенном чипсете Intel 6 Series, Lenovo объявляет о введении специальной сервисной программы, которая обеспечит покупателям ПК с выявленной проблемой бесплатную замену системной платы. Процесс замены начнется, как только запасные части станут доступны.

Lenovo особо отмечает, что пользователи ПК Lenovo серии Idea с чипсетом Intel шестой серии могут безопасно их использовать. Угрозы потери данных в результате выявленных неполадок нет. Lenovo также сообщает, что возможность сбоя в системных платах Intel данной серии крайне низкая: по предварительным данным эффект может проявиться не более чем в 5 процентах компьютеров в течение трех лет. Это в целом соответствует частоте выхода из строя системных плат в среднем по индустрии в течение данного срока. В результате, большинство покупателей новых моделей Lenovo с выявленной неполадкой даже без замены системной платы смогут использовать компьютер без каких-либо неудобств. 

Среди моделей, в которых, возможно, присутствует данная проблема – ноутбуки IdeaPad и настольные ПК IdeaCentre последнего поколения, включая: 

  • Ноутбуки IdeaPad: Y460P, Y560P, Z570, G470, G570, V370, V470, V570, B470, B570
  • Настольные компьютеры IdeaCentre: K330, K330A, B520 

Компьютеры, включенные в данный список, и имеющие выявленную проблему в чипсете, были поставлены в ограниченном количестве. 1 февраля Lenovo прекратила поставки всех продуктов, использующих чипсет Intel шестой серии. 

Lenovo работает совместно с компанией Intel над техническими деталями данной проблемы и предоставит дополнительную информацию в будущем. Сейчас мы хотим заверить покупателей компьютеров Lenovo в том, что компания сделает все необходимое для поддержания высочайшего уровня качества своей продукции. Если кто-либо из покупателей новых компьютеров Lenovo не удовлетворен условиями программы замены системных плат, мы постараемся найти альтернативный вариант решения проблемы, включая возврат ноутбука с полным возмещением уплаченных за него средств. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ремонт компьютеров, Lenovo, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода