rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Outpost представляет новую версию Security Suite Free 7.1

Эксперты по сетевой безопасности компании Agnitum объявляют о расширении функционала первого бесплатного комплексного антивируса Outpost Security Suite FREE (OSS Free) (http://free.agnitum.com) в версии 7.1. Как и предыдущая версия решения, Outpost Free 7.1 бесплатно защищает пользователей Windows от полного спектра кибер-угроз – от хакерских атак до вирусов и спама.

Outpost Security Suite Free 7.1 теперь включает в себя не только антивирусный, но и антишпионский модуль в составе единого модуля «Anti-Malware». Антишпион блокирует и удаляет шпионское и рекламное ПО, а также троянских коней. Сочетание двух модулей (антивирус и антишпион) в рамках комплекса реактивной (сигнатурной) защиты Outpost позволяет нанести точный удар по известным модификациям и разновидностям вредоносного ПО и тем самым дополнить превентивную защиту пользовательских ПК.

Кроме того, пользователи бесплатного решения теперь имеют возможность выбора между автоматическими обновлениями (по умолчанию) и обновлениями "вручную" по запросу. Обновления автоматически доставляются пользователям OSS Free 7.1 по мере их доступности на серверах обновлений Agnitum. Вручную их можно загрузить в любое время. Разница в механизме обновлений между Outpost Free и Outpost Pro состоит в режиме "приоритетного обновления", доступного только для пользователей версии Pro.

Outpost Security Suite Free 7.1 – простой в использовании и настройке продукт для широкой аудитории пользователей, которые стремятся обзавестись надежной защитой online без затрат и дополнительного обучения. С момента установки бесплатный OSS Free предоставляет проверенную, с оптимальными настройками по умолчанию, защиту ПК от угроз Интернета, включая неизвестные угрозы "нулевого дня", вирусы, шпионское ПО, хакерские атаки и вторжения, спам и многое другое.

Продукт устанавливается в режиме Автообучения (Auto-Learn), который подавляет все оповещения проактивной защиты, поэтому продвинутым пользователям рекомендуется отключить эту настройку.

Несмотря на то, что бесплатный продукт не демонстрирует ту же гибкость конфигурации и автоматизации, что и версия Pro, он успешно противостоит основному спектру угроз в современном киберпространстве. Признанная проактивная защита Outpost, вкупе с высоким уровнем обнаружения вредоносного ПО и лечения зараженных файлов, делает OSS Free удачным выбором для пользователей Windows в независимости от их возможности или желания платить.

Напомним, что 32-битные и 64-битные модификации Outpost Free поставляются в разных инсталляционных пакетах.

Загрузить Outpost Free можно по адресам:

° для 32-битных (обычных) систем Windows: http://free.agnitum.com/OutpostSecuritySuiteInstall.exe;

° для 64-битных (преимущественно для новых ПК под управлением Windows 7) систем: http://free.agnitum.com/OutpostSecuritySuiteInstall64.exe.

Решения Outpost Pro завоевали международное признание и получили множество наград по всему миру. В частности, Outpost последовательно получает высокие оценки и награды от вирусной лаборатории VB100 журнала VirusBulletin, независимых тестовых лабораторий Anti-Malware.ru и Matousec.com (проект Proactive Security Suites Challenge) и других центров исследования компьютерной безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода