rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роман Акатов назначен директором по развитию корпоративного бизнеса СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.»

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Романа Акатова на должность директора по развитию корпоративного бизнеса, СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.». Роман будет отвечать за все направление Beeline Business бизнес-единицы «СНГ».

Роман Акатов назначен директором по развитию корпоративного бизнеса СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.»Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «Работа с корпоративными клиентами является для нас стратегически важным направлением, и я уверен, что с приходом Романа нашей компании удастся не только укрепить позиции в сегменте B2B, но и открыть новые горизонты для корпоративного бизнеса». 

«Я рад присоединиться к сильной команде Beeline и направлю все свои усилия на то, чтобы расширить бизнес-связи между странами СНГ и раскрыть их экономический потенциал», - отметил Роман Акатов. 

Подразделение по развитию корпоративного бизнеса, СНГ было выделено в структуре «Вымпелком Лтд.» в прошлом году с целью укрепления позиций данного направления на рынке B2B. 

Дополнительная информация:

Роман Акатов родился 17 июля 1973 года. Он окончил радиотехнический отраслевой факультет Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана, факультет «Финансы и кредит» Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ), получил диплом Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) при АНХ при Правительстве РФ. Роман начал свою карьеру в сфере телекоммуникаций более 16 лет назад в «Московской телекоммуникационной корпорации» (КОМКОР) в должности менеджера отдела продаж. С 1999 по 2001 занимал пост заместителя начальника отдела маркетинга и работы с пользователями в компании «Аэроком». Работая в компании «Российская телекоммуникационная сеть» (РОСНЕТ) с 2001 по 2007, он прошел путь от директора департамента продажи услуг до заместителя генерального директора. До прихода в «Вымпелком» Роман занимал должность Коммерческого директора по работе на корпоративном рынке в компании «КОМСТАР-ОТС».

Женат, воспитывает сына.

Бизнес-единица "СНГ" объединяет операторов связи, входящих в группу компаний "ВымпелКом Лтд.", и оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане.  Входящие в бизнес-единицу операторы предоставляют услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. 

В группу компаний "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд." 

Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров "ВымпелКом" – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода