rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК объявляет о новых назначениях

ЗАО «Компания ТрансТелеКом», головная компания крупнейшего магистрального оператора связи России, объявляет о кадровых назначениях, произведенных в рамках новой организационной структуры ЗАО «КТТК», утвержденной Советом директоров.

Вице-президентом ТТК - руководителем блока «Доступ» назначена Светлана Шамзон, ранее занимавшая пост советника Президента компании. В новой должности Светлана Шамзон будет отвечать за развитие услуг частным клиентам.

Вице-президентом ТТК - руководителем блока «Магистраль» назначен Виталий Котов, ранее занимавший должность Первого вице-президента по коммерческой деятельности. На новом посту Виталий Котов будет управлять продажами услуг связи крупным корпоративным клиентам и операторам связи.

Вице-президентом ТТК - руководителем блока «Системная интеграция и строительство» назначен Евгений Таракин, ранее руководивший Департаментом управления проектами. Евгений Таракин будет управлять проектами по созданию объектов связи для крупных клиентов и госструктур.

Вице-президентом ТТК по стратегическому развитию назначен Шухрат Ибрагимов, ранее занимавший пост советника Президента ТТК. В обязанности Шухрата Ибрагимова войдет реализация стратегии развития группы компаний ТТК и совершенствование бизнес-процессов компании.

Вячеслав Сотник  сохранит пост Первого вице-президента по экономике и финансам ТТК.

«Топ-менеджеры ТТК - высокопрофессиональные специалисты, которых объединяет общее понимание нашей идеологии и стратегических задач. Новые назначения станут катализатором для развития всех направлений бизнеса ТТК и прочным фундаментом для формирования внутри компании настоящей команды единомышленников», - убежден Президент ТТК Артем Кудрявцев.

В основе новой организационной структуры ЗАО «КТТК» - три самостоятельных бизнес-блока: «Доступ», «Магистраль», «Системная интеграция и строительство». Каждый из блоков ориентирован на обслуживание определенной категории клиентов и осуществляет как продажи услуг, так и техническое обеспечение своей деятельности. 

Биографические справки 

Светлана Шамзон

В 1983 г. с отличием окончила Московский энергетический институт по специальности «Радиоинженер», после чего в течение 15 лет работала на разных должностях в ОАО МГТС. В 1998 г. перешла на работу в ОАО «Персональные коммуникации» (торговая марка «Сотовая сеть СОНЕТ»), где в 2002 г. стала первым заместителем Генерального директора, а с 2003 года – Генеральным директором. В 2004 г. назначена Директором макрорегиона «Москва» ОАО МТС. В 2007 – 2008 гг. работала Коммерческим директором группы авиакомпаний AiRUnion. С 2010 г. занимает должность советника Президента ТТК, а в феврале 2011 г. назначена Вице-президентом - руководителем блока «Доступ».

Виталий Котов

Виталий Котов родился в 1974 г. В 1997 г. окончил Военную академию им. Дзержинского по специальности «Прикладная математика». Работал в отделе маркетинга ЗАО «Телмос». В 2002 – 2004 гг. возглавлял маркетинговое подразделение, а затем являлся заместителем коммерческого директора ОАО «Ростелеком». В компании ТТК работает с декабря 2004 года, руководил развитием голосового направления бизнеса, а с мая 2010 всеми продажами ТТК. В феврале 2011 г. в связи с переходом на новую организационную структуру назначен вице-президентом - руководителем блока «Магистраль».

Евгений Таракин

Евгений Таракин родился в 1971 г. В 1993 г. окончил Военную инженерно-космическую академию по специальности «Радио- и электропроводная связь». В 1994 г. занял пост Коммерческого директора ТОО «РАНВЕЛ». В 1996 г. назначен заместителем Директора ООО «Мотто-1», а в 1998 г. перешел в ОАО «Персональные коммуникации», где занимал ряд руководящих должностей. С 2004 г. назначен Начальником отдела ЗАО «Система Мультимедиа». В 2006 г. занял пост Исполнительного, а затем Генерального директора ООО «Технопрогресс». В 2008 г. перешел в ООО «ИнтерПроект» на должность Директора по развитию бизнеса. В 2010 г. назначен руководителем Департамента управления проектами ТТК, а в феврале 2011 г. – Вице-президентом - руководителем блока «Системная интеграция и строительство».

Шухрат Ибрагимов

Шухрат Ибрагимов родился в 1983 г. В 2006 г. окончил Государственный университет – Высшую школу экономики. C 2005 по 2008 год работал на различных должностях в структурах АФК «Система». За три года прошел путь от  аналитика департамента стратегии, инвестиций и регионального развития ЗАО «МТУ-Интел» до Управляющего проектами Департамента развития бизнеса ОАО «Система Масс-медиа». В 2008 – 2009 гг. работал Директором Департамента по развитию бизнеса ООО «Цифровое телерадиовещание», а с середины 2009 г. – Директором Департамента стратегии и маркетинга ОАО «Национальные кабельные сети». В 2010 г. назначен Директором Департамента стратегии и маркетинга ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В этом же году Шухрат Ибрагимов присоединился к ТТК в должности советника Президента. В феврале 2011 г. назначен Вице-президентом по стратегическому развитию.

Вячеслав Сотник

Вячеслав Сотник родился в 1974 г. Окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ, по специальности «Государственное и муниципальное управление». В ТТК работает с февраля 2005 года. Занимал должности советника Президента, директора Дирекции стратегического планирования, руководителя Департамента экономики и инвестиций. До прихода в компанию работал в ОАО «Ростелеком» и ЗАО «ПетерСтар». В настоящее время проходит обучение в Институте управленческого учета по программе CMA (Certified Management Accountant). Является обладателем сертификатов IAB (International Association of Book-keepers) и IFA (Institute of Financial Accountants).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: ТрансТелеКом, кадры, ТТК, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода