rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

По итогам 2010 года «М.Видео» довела долю ПК в своем обороте до 20 %

В 2010 году сеть «М.Видео» продала более 700 тыс. компьютеров, и сумела довести долю компьютерной техники в обороте компании до 20%.

Рост продаж компьютеров в сети «М.Видео» опережает рыночные тенденции. В целом, в прошлом году рынок показал уверенный рост, вызванный отложенным спросом на ПК. По данным аналитиков,  итоговый рост российского рынка компьютеров достиг 20%, а рост продаж ноутбуков превысил 30%.

При этом в 2010 году «М.Видео» удалось значительно упрочить свои позиции в самом массовом, среднем ценовом сегменте (ноутбуки стоимостью около 25 тыс. рублей) и стать лидером в этом направлении. В  2010 году уникальные эксклюзивные модели и сбалансированные конфигурации позволили увеличить продажи ноутбуков более чем на 80% по сравнению с 2009 годом.

Ещё одной тенденцией 2010 года эксперты компании отмечают зарождение рынка планшетных компьютеров в России. Модели от Apple явно востребованы покупателями, однако, несмотря на большое количество анонсируемых новинок, 2011 год, скорее всего, не принесёт существенных корректировок в расстановке сил в этом сегменте. По мнению аналитиков «М.Видео», на российском рынке планшетников до 2012 года однозначным лидером останется компания Apple.

«Итоги года наглядно демонстрируют изменение статуса компьютера в глазах покупателей. Компьютеры становятся всё более массовым продуктом, товаром, если не первой необходимости, то одним из первых в списке приоритетов. Именно поэтому мы прилагаем огромные усилия для выбора оптимальных моделей, и предлагаем нашим покупателям универсальные решения для любых задач.

В этом году мы ожидаем стабильного и уверенного роста спроса на ПК и к 2012 году планируем продавать более 1 млн компьютеров в год», - комментирует итоги года Андрей Губанов, руководитель направления «Компьютеры и сетевые решения» «М.Видео».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: компьютер, сеть компьютерных магазинов, М Видео, рынок ПК, ноутбук, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода