rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mio Technology представляет свой первый автомобильный видеорегистратор

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, сегодня объявляет о начале продаж в России первого многофункционального авто-видеорегистратора Mio. Это компактное устройство не просто добавит в список возможностей автомобиля функцию видеозаписи, но и поможет справиться с последствиями непредсказуемых ситуаций на дороге. Многолетний опыт компании Mio в области автомобильных систем навигации позволил создать по-настоящему инновационный, и в то же время очень простой и удобный в использовании авто-видеорегистратор.

Многим автолюбителям, к сожалению, знакомы сложности, возникающие при анализе дорожно-транспортных происшествий, безразличие страховых компаний, невозможность доказать собственную невиновность и все вытекающие последствия. Видеорегистратор Mio избавит своего обладателя от подобных неприятностей: он записывает полную картину в высоком качестве и сохраняет GPS-координаты маршрута. 

Видеорегистратор крепится к лобовому стеклу автомобиля и осуществляет видеозапись в формате H.264 с разрешением 640х480 точек и частотой 30 кадров в секунду. Возможны несколько режимов записи: автоматический, с ручным стартом по требованию, при срабатывании динамического датчика G-shock. Короткофокусный объектив обеспечивает большой угол охвата, благодаря чему дорожная обстановка фиксируется максимально подробно. Видеорегистратор Mio оснащен матрицей CMOS, которая отличается высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Фирменная технология уменьшения засветки от горящих фар проезжающих мимо автомобилей гарантирует четкую высокодетализированную видеозапись при любой погоде и в любое время суток. 

Оценка столкновения: трехосный датчик удара (G-shock)

Видеорегистратор Mio позволяет вести как непрерывную запись, так и ситуационную: с помощью встроенного акселерометра устройство строит волновые диаграммы направления движения, а также позволяет записывать видео, фиксирующее непосредственно момент аварии, 10 секунд до нее и 20 секунд после. 

При этом запись производится в защищенный от стирания буфер памяти устройства. Видео будет всегда под рукой, не потребуется никаких дополнительных действий, чтобы его найти — это удобно.

Плюс к тому, при помощи волновых диаграмм можно объективно оценить свой стиль вождения и при необходимости внести в него изменения. 

Запись маршрута: GPS-отслеживание

Встроенный GPS-приемник высокой чувствительности ведет непрерывную запись координат маршрута и позволяет синхронизировать их с картами Google Maps с помощью настольного приложения Mio Manager. 

Простое управление данными: пакет Mio Manager

Для простого и удобного управления данными специалисты Mio создали настольное приложение Mio Manager с интуитивно понятным интерфейсом и широкими функциональными возможностями. С помощью имеющихся инструментов можно просматривать список сохраненных видеороликов, воспроизводить их с заданной скоростью, сохранять и распечатывать отдельные кадры, оценивать волновую диаграмму или просматривать тот или иной маршрут на картах Google Maps. Также приложение позволяет конвертировать записанное видео и сохранять его с разрешением AVI. 

Не упустить ни секунды: встроенная флэш-память

Внешние носители вроде CD/DVD-накопителей или сменных флэш-карт не могут похвастаться высокой надежностью в экстремальных условиях. В видеорегистраторе Mio используется встроенная флеш-память объемом 8 гигабайт. Это гарантирует постоянную запись и надежную сохранность материала.

Кроме того, предусмотрена возможность резервного копирования данных. Для этого нужно лишь вставить USB-накопитель в имеющийся разъем и подождать несколько секунд, в течение которых копирование автоматически запустится. 

Просмотр видео: AV-выход

С учетом основного предназначения устройства, было бы неразумно лишать пользователей возможности просматривать видео непосредственно на месте аварии. Специально для этого видеорегистратор Mio оснащен AV-выходом, который позволяет выводить картинку на экран навигатора Mio S650 или любой внешний экран, оборудованный соответствующим разъемом. 

Основные технические характеристики видеорегистратора Mio

Камера

Матрица/разрешение:

CMOS, 640x480

Формат записи:

H.264, 30 кадров в секунду

Чувствительность

0,8 lx

Угол обзора

64,8° (В) х 92,8°(Г) х 125,5° (Д)

Микрофон

Тип  

Конденсаторный

Чувствительность  

38дБ

Общие

Память:

Встроенная Флеш-память 8 ГБ

Время записи

 

Ситуационная запись: макс. 30 сек. на файл (10 сек. до и 20 сек. после события) Непрерывная видеозапись: макс. 3 мин. на файл (всего около 6 часов при наибольшем разрешении)

Датчик G-shock:

Встроенный трехосный G—sensor (разгон/торможение/удар)

GPS:

Встроенный GPS-приемник

Режимы работы:

Автоматическая запись / ручная запись / запись по датчику G-shock

Порты и разъемы:

AV-выход (Разрешение 720х480 (NTSC/PAL)), разъем питания, USB 2.0, mini-USB

Светодиодная индикация

Светодиод ECO / светодиод питания / звуковой сигнал

Питание

Прикуриватель, DC 12В~24B 200 мА

Рабочие температуры

от 0 до 50 °C

Размеры и вес:

101 х 59 х 41 мм, 120 г.

Авто-видеорегистратор Mio поступит в продажу в комплекте с удобным автомобильным креплением на присоске, адаптером питания от прикуривателя, USB-кабелем, AV-кабелем, набором зажимов для комфортного расположения проводов в салоне автомобиля и инструкцией пользователя. 

Рекомендованная розничная цена новинки в России составляет 7990 рублей, а найти ее магазинах можно будет в конце февраля 2011 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: видеорегистратор, GPS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода