rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco облегчила создание, использование, поиск и передачу видеоматериалов на предприятии

В рамках своей стратегии, направленной на развитие совместной работы и коммуникаций в бизнесе, Cisco объявила ряд новых решений, способных превратить любого человека в видеопродюсера. В результате у заказчиков появились новые возможности для создания и использования видеоматериалов на предприятии.

С помощью новых решений Cisco они могут:

• записывать видео и другой контент и легко обмениваться им с помощью Cisco TelePresence и других видеосистем, а также легко и просто использовать прямые видеотрансляции и видеозаписи для проведения мероприятий, обучения персонала и корпоративных коммуникаций;

• использовать отличные возможности поиска видео (теперь не придется тратить уйму времени на просмотр видеорядов в поисках нужного фрагмента: несколькими щелчками мыши можно сразу найти нужное место – слово, фразу или говорящего). 

Кроме того, Cisco анонсировала ряд инноваций, предоставляющих заказчикам новые способы для повсеместного распространения видео по всей компании – от рабочих столов до переговорных комнат. Эти инновации выводятся на рынок в соответствии с обязательствами, взятыми Cisco в ноябре 2010 года (тогда компания заявила, что во все новые корпоративные оконечные устройства для совместной работы будут встроены видефункции). 25 февраля 2011 года Cisco объявила:

• новое оконечное устройство Cisco TelePresence с 47-дюймовым экраном, оптимизированное для коммуникаций с погружением в видеомир в любом офисе или небольшом конференц-зале;

• новый пользовательский интерфейс для оконечных устройств Cisco TelePresence, включающий лучшие функции Cisco, реализуемые одним нажатием кнопки, и богатую функциональность сенсорного экрана;

• новое семейство IP-телефонов Cisco Unified IP Phone со встроенными видеокамерами, позволяющее заказчикам легко и недорого внедрять и использовать видеокоммуникации. Эти устройства, совместимые со всеми другими оконечными видеоустройствами Cisco, от настольных систем до полномасштабных переговорных комнат Cisco TelePresence, поддерживают множество функций для экономии энергии, которые помогут предприятиям в реализации экологических инициатив. 

Все эти предложения, оконечные устройства и функции в сочетании с объявленными ранее усовершенствованиями в архитектуре Cisco для медиасетей (medianet architecture) помогут заказчикам шире распространять видео и оптимизировать создание, доставку и использование видеоматериалов. 

Теперь каждый может стать видеопродюсером

С появлением сервера контента Cisco TelePresence Content Server 5.0 заказчики получили доступ к комплексному решению для записи и потоковой передачи видео. Пользователь может записать переговоры в системе Cisco TelePresence с высочайшим разрешением (1080 строк прогрессивной развертки, 30 кадров в секунду или 720 строк прогрессивной развертки, 60 кадров в секунду), тут же просмотреть запись, воспроизвести ее и передать другим пользователям за счет интеграции с решением Cisco Show and Share.

Show and Share, платформа Cisco для вебкастов и обмена видеоматериалами, доступна на французском, испанском и, разумеется, английском языках. Это решение тесно интегрировано с Cisco Quad™, программной платформой Cisco для корпоративных социальных сетей.

Cisco TelePresence Content Server 5.0 должен появиться на мировом рынке в марте 2011 года. 

Cisco MXE 3500 Media Experience Engine - мощное и гибкое сетевое устройство. Как и Cisco MXE 5600, оно поддерживает услуги медиа-трансформации для поиска, подключения, записи, обогащения и доставки видео. Устройство Cisco MXE 3500 обладает следующими новыми функциями:

• интеграция аналитической функциональности Cisco Pulse для поиска видео избавляет пользователя от необходимости многочасового просмотра видеоряда для поиска нужного фрагмента. Аналитические функции Cisco Pulse позволяют устройству Cisco MXE 3500 автоматически отмечать слова и выступающих в видеоматериалах. В результате пользователь может легко и быстро найти нужный фрагмент по имени выступающего и ключевым словам.

• Новый интерфейс браузерного типа позволяет быстро и легко адаптировать и обрабатывать видео. Теперь пользователь может легко выгрузить свой файл в сеть, добавить бампер, трейлер, водяной знак или фирменную графику, а затем выбрать целевые устройства для воспроизведения (например, Cisco Show and Share).

• Новые функции потоковой трансляции с выводом контента на рекламно-информационные панели Cisco Digital Signage. 

Cisco MXE 3500 - ключевой компонент архитектуры медиасетей (medianet architecture), адаптирующий видео для воспроизведения на любом устройстве и позволяющий абонентам записывать видео и передавать его с любого оконечного устройства на любую платформу. Новый интерфейс, дополнительные возможности потоковой трансляции и аналитическая опция Cisco Pulse будут выводиться на рынок поэтапно, начиная со второго квартала 2011 года. 

Цифровые рекламно-информационные панели Cisco Digital Signs для совместной работы

Cisco выводит на рынок решение для потоковой передачи сессий telepresence и другого видеоконтента на цифровые рекламно-информационные панели. Заказчики могут использовать это предложение для расширенной доставки важных сообщений сотрудникам и студентам, для экстренного предупреждения больших групп людей и организации крупных корпоративных собраний с участием всего коллектива.

В этом динамичном решении используются технологии Cisco TelePresence Content Server, Cisco Show and Share, Cisco MXE и Cisco Digital Signage. 

Cisco TelePresence System 1300 и новый пользовательский интерфейс

Новая модель Cisco TelePresence 1300 имеет 47-дюймовый жидкокристаллический экран и может вывешиваться на стене или устанавливаться как отдельное устройство. Это отличное изделие для самых разных областей применения, подходящих для совместной работы с погружением в мир видео.

Cisco TelePresence 1300 будет поддерживать новый интуитивно понятный интерфейс Cisco TelePresence Touch с 12-дюймовым сенсорным экраном, позволяющим одним нажатием кнопки получать доступ к сложным функциям настройки и передачи видео. Интерфейс Cisco TelePresence Touch с 12-дюймовым сенсорным экраном будет также использоваться для управления другими оконечными устройствами Cisco TelePresence. Сенсорный экран предоставит участникам видеоконференции простой и удобный доступ к информации о данной встрече, позволит работать с каталогом и обмениваться контентом. Заказчики же, пользующиеся IP-телефонами Cisco, получат возможность модернизировать свои оконечные устройства и добавить к ним новый интерфейс с 12-дюймовым сенсорным экраном.

Это устройство выйдет на мировой рынок летом 2011 года. 

IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 8941 и 8945

Выполняя свое обещание встроить видеофункции во все новые оконечные устройства корпоративного класса, Cisco выводит на рынок IP-телефоны Unified IP Phone 8941 и 8945 со встроенными видеокамерами VGA для высококачественных видеокоммуникаций и 5-дюймовым экраном высокого разрешения, передающим невербальные элементы общения, недоступные собеседникам в процессе обычного телефонного разговора.

Модель IP Phone 8941 делает Cisco первым производителем видеотелефона с электропитанием по каналам Ethernet (IEEE Power over Ethernet, PoE Class 1). Этот телефон отличается самым низким уровнем энергопотребления, в том числе в течение рабочего дня. Обе модели - IP Phone 8941 и 8945 - имеют опцию “глубокого сна”, которая снижает до минимума энергопотребление в нерабочее время.

Оба телефона оборудованы удобной беспроводной гарнитурой Bluetooth, дающей пользователю свободу рук во время переговоров. С телефонами можно работать через разные гарнитуры, в том числе Jawbone ICON for Cisco Bluetooth Headset.* 

"В ситуации, когда во всем мире набирает силу тенденция перехода предприятий к видео, мы считаем необходимым предоставить своим заказчикам возможность легко работать с видеопотоком, начиная с этапа формирования и производства видео до воспроизведения и обмена видеоматериалами, - заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer), отвечающий за решения TelePresence и другие новые и потребительские технологии. - Cisco намерена непрерывно предлагать новаторские решения для реализации нашей стратегии, направленной на повсеместное распространение видео".

"Фармацевтический колледж Университета штата Джорджия использует сервер контента Cisco TelePresence Content Server с оконечными устройствами Cisco для видеоконференций, чтобы записывать лекции и готовить учебные модули, доступные нашим студентам в университетской системе электронного обучения, - говорит ИТ-менеджер фармацевтического колледжа Университета штата Джорджия Сара Уордлоу Джонс (Sarah Wardlaw Jones). - Наши студенты и преподаватели быстро адаптировались к этой форме записи, и в результате у нас появились сотни часов записанного учебного контента. Интеграция сервера контента Cisco TelePresence Content Server с существующей у нас сетью видеоконференций позволила разработать критически важную услугу, которую наше подразделение предлагает фармацевтическому колледжу. Данный метод можно использовать для записи контента в любой сфере высшего образования".

"Наш университет - это крупное распределенное научно-исследовательское и учебное заведение с пятью региональными отделениями. Мы ведем исследования во множестве глобальных областей, - рассказывает один из руководителей австралийского университета Griffith Брюс Кэллоу (Bruce Callow). - Связь между нашими студентами, преподавателями и административными сотрудниками имеет для нас огромное значение. Новые IP-телефоны Cisco IP Phone 8941 и 8945 помогут нам без лишних расходов доставлять высококачественные услуги видеокоммуникаций на каждый рабочий стол. Наши преподаватели и другие сотрудники получат доступ к визуальным факторам общения, мимике и жестам, играющим большую роль в персонализации обучения и совместной исследовательской работе".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода