rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Telit обогатила свое портфолио модулями HSPA в BGA-корпусе

Telit Wireless Solutions, работающая на мировом рынке М2М-технологий, представляет первый модуль из новой серии Telit HE863. HE863 – это мощный, недорогой полнофункциональный М2М-компонент со встроенным GPS приемником. Модуль может использоваться в устройствах передачи данных, предъявляющих высокие требования к пропускной способности каналов. Такого рода устройства предназначены для длительной эксплуатации – они будут действовать даже после вывода из использования сетей 2G. В частности, новые модули Telit могут применяться в интеллектуальных счетчиках, устройствах, используемых в сфере здравоохранения, мониторинга и контроля.

Интеллектуальные счетчики электроэнергии и воды применяются уже несколько лет. Многие производители предусмотрели возможность использования 3G в качестве резервного канала передачи данных, чтобы обеспечить работоспособность своей продукции в случае отказа сетей 2G. Ранее компания Telit предлагала возможность использования технологии 3G только в продуктах на разъемном соединении. Новый 3G-модуль серии «HE» в корпусе BGA стал логическим завершением этой линейки продуктов.

Компания Telit стремится к созданию широкого спектра технологий мобильных коммуникаций и технических средств сборки, отвечающих потребностям всех сегментов рынка. Благодаря своей доступности BGA-корпуса как нельзя лучше подходят для средних и крупномасштабных прикладных систем. Потребитель получает двойную выгоду. Во-первых, технология BGA дешева в производстве, поэтому цены на готовые модули здесь ниже. Во-вторых, сокращаются затраты на материалы, поскольку такого рода элементы не требуют специальных переходников. Модули BGA припаиваются посредством шариков  на нижней части корпуса. Технология BGA легка в производстве и допускает использование большего количества входов и выходов на относительно небольших по площади участках. Кроме того, благодаря хорошему контакту с поверхностью конструкция BGA отлично отводит тепло от работающего модуля. Размеры модуля HE863 очень компактны: 31.4 x 41.4 x 2.9 мм. Шарики находятся на большем расстоянии, чем в большинстве систем семейства BGA (2/2,5 мм по сравнению с 0,8/0,5 мм), что делает пайку проще. Все модели серии имеют одинаковую разводку контактных шаров для максимальной совместимости. 

Функциональность HSPA

Модуль HE863 поддерживает четыре диапазона частот GSM, мультислот GPRS/EDGE класса 33, стандарты 3GPP  (релиз 6), а также двух-диапазонный HSPA (скорость закачки 5,76 Мбит/с, скачивания - 7,2 Мбит/с) Имеются три различных варианта HSPA-модулей (900/2100, 850/1900 и 850/2100), которые позволяют использовать их во всех регионах мира. Кроме того, в модуль опционально встраивается GPS/A-GPS приемник. 

Все модели серии «HE», чей поэтапный выпуск будет происходить до середины 2011 года, отличаются крайне низким энергопотреблением и широкими диапазоном рабочих температур - от -40°C до +85°C.

Как и все модули Telit, серия «HE» поддерживает возможность удаленного перепрограммирования – FOTA (Firmware on-the-air). Т.е. программное обеспечение компонентов может обновляться по радиоканалу – быстро, безопасно и без дополнительных затрат. Компания Telit также поддерживает клиентов, разрабатывая новые узкоспециализиорованные версии продуктов и функции (такие, как специальные AT команды).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: 3G, EDGE, GPRS, GSM, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода