rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Спорт по всем направлениям. Поддерживает «МегаФон»

В минувшую субботу, 12 марта 2011 года, под Петербургом, на основном склоне горнолыжного курорта «Игора» прошел международный сноуборд-фестиваль Quiksilver New Star invitational. Одним из партнеров фестиваля выступил оператор связи «МегаФон», который принял активное участие в прошедшем мероприятии. Отметим, что как на территории Северо-Запада, так и в России в целом компания «МегаФон» активно занимается поддержкой различных спортивных мероприятий, в том числе имеющих социальную направленность.

Проводившийся в минувшие выходные Quiksilver New Star invitational имеет статус трехзвездного турнира мирового сноуборд-тура – TTR (Ticket To Ride). В соревнованиях приняли участие порядка 30 приглашенных райдеров, в числе которых звезды российского сноубординга, а также райдеры из Швеции, Финляндии, Чехии, Норвегии и Германии. В ходе фестиваля лучшие райдеры России и спортсмены из других стран соревновались за ведущие позиции в мировом рейтинге, а также призовой фонд.

Что касается участия компании «МегаФон» в прошедшем мероприятии, то как рассказали представители компании, «МегаФон» выступил одним из партнеров фестиваля. Компания впервые выступает в качестве партнера данного мероприятия. В числе прочего недалеко от площадки, где проходили соревнования был развернут передвижной офис компании «МегаФон», где работала бесплатная зона  Wi-Fi, а также  были представлены различные гаджеты и посетители имели возможность протестировать их, получить консультацию специалистов, а также приобрести понравившееся мобильное устройство.  

Участие «МегаФон» не ограничилось демо-зоной компании, в перерывах между соревнованиями проводились показательные выступления гоночной команды «МегаФон моторспорт», представители которой на своих спорткарах «МегаФон МитДжет» продемонстрировали свое мастерство. В гоночных автомобилях были установлены видеокамеры, изображение с которых в режиме реального времени по сети 3G передавалось на экран, расположенный в передвижном офисе «МегаФон» и посетители могли видеть снежную трассу «глазами пилота» гоночного автомобиля. Примечательно, что специально к проведению фестиваля компания «МегаФон» установила на территории горнолыжного курорта «Игора» свою базовую станцию, которая поддерживает передачу информации в формате сети третьего поколения.

Помимо этого, «МегаФон» учредил собственную призовую номинацию в рамках Quiksilver New Star invitational. В рамках этой номинации был награжден показавший наилучший результат райдер из числа российских участников. Призом в данной номинации стал ноутбук со встроенным 3G-модемом.          

Отметим, что как на территории Северо-Запада, так и в России в целом компания «МегаФон» активно занимается поддержкой различных спортивных мероприятий, в том числе имеющих социальную направленность. В частности, также на минувшей неделе с 10 по 13 марта 2011 года при поддержке «МегаФон» впервые в России в Петербурге прошел Международный турнир в классификации ITF по теннису среди женщин-колясочников. Награды состязаний разыграли представительницы семи стран. Эти соревнования прошли в Академии тенниса, расположенной во Всеволожске. В целом, на турнир, получивший название «Dream Cup» (Кубок Мечты), организаторы пригласили теннисистов-колясочников воспитанников детских домов, школьников, профессионалов и любителей этого вида спорта. Отметим, что в прошлом году в Петербурге прошел первый в России турнир по теннису для указанной категории людей среди мужчин.

Также если говорить о спортивных мероприятиях, имеющих социальную направленность, то из числа организованных непосредственно на Северо-Западе, можно отметить, что в течение нескольких последних лет «МегаФон» проводит чемпионат России по мини-футболу среди команд  детских домов и школ-интернатов РФ на Кубок «Будущее зависит от тебя». Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя», вырос из регионального соревнования,  организатором которого в свое время (с 2005 года) выступил оператор «МегаФон Северо-Запад». К примеру, в 2009 году призом победителям чемпионата России на Кубок «Будущее зависит от тебя» стала поездка в Англию в лондонский футбольный клуб «Арсенал». Восемь игроков петербургской команды по мини-футболу в возрасте 12-14 лет, воспитанники одного из детских домов во главе с тренером команды и директором детского дома во время посещения Лондона встретились с Андреем Аршавиным и другими футболистами клуба «Арсенал». В текущем году данный турнир также проводится.          

Как отметили представители компании «МегаФон», поддержке спорта в России в целом в компании уделяют достаточно много внимания. В целом, для «МегаФона» спорт является значимой маркетинговой платформой. В частности, оператор активно сотрудничает с российской спортивной сферой и зачастую выступает организатором, спонсором, или оказывает иные виды услуг различным спортивным ассоциациям, видам спорта, или значимы спортивным событиям. В частности, «МегаФон» является одним из партнеров сборной России по хоккею, партнером Олимпиады в Сочи и Универсиады, которая пройдет в Казани. Также компания сотрудничает с Российских футбольным союзом и так далее.

К примеру, в текущем году «МегаФон» выступил одним из партнеров ежегодного выставочного матча по хоккею «Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги-2011», который состоялся в феврале в Петербурге.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: виды маркетинга, бизнес маркетинг, операторы мобильной связи, 3G, МегаФон, мероприятия, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода