rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Триколор ТВ» увеличит телеаудиторию матчей РПФЛ на 4,5 млн. зрителей

Крупнейший по числу абонентов оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» принял решение продолжить показы российских футбольных матчей в сезоне 2011-2012 гг. Все 20 миллионов абонентов «Триколор ТВ» получили возможность подключить телеканал «НТВ-Плюс Наш футбол», располагающий эксклюзивными правами на трансляции матчей российской футбольной премьер-лиги.

По данным исследования, проведенного оператором среди своих абонентов, подключением телеканала интересуются 23% телезрителей, что позволяет оценить потенциальную аудиторию российского футбольного чемпионата на «Триколор ТВ» примерно в 4-4,5 млн. телезрителей.

«Трансляции телеканала «Наш футбол» - очень интересный и важный для нас проект, - рассказывает первый заместитель генерального директора «Триколор ТВ» Николай Гюббенет. – И его коммерческий эффект для нас далеко не на первом месте. Во-первых, стратегия развития «Триколор ТВ» предполагает, что наряду с основной услугой многоканального цифрового телевидения наш абонент получает доступ к целому спектру дополнительных возможностей, включая спутниковый интернет, pay-per-vew и др. Показ матчей российского чемпионата прекрасно вписывается в эту стратегию. А во-вторых, не стоит забывать о социальной функции спорта номер один, особенно – в России. Для нас футбольные трансляции в каком-то смысле стоят в одном ряду с федеральной благотворительной программой «В гостях у «Триколор ТВ» и другими нашими социальными проектами».

Помимо внушительной цифры потенциальной телеаудитории чемпионата, для популяризации российского футбола важно и то, что значительная часть абонентов «Триколор ТВ» проживает в удаленных от крупных городов регионах. Это значит, что большой футбол придет даже туда, где прием эфирного телесигнала ранее был невозможен или затруднен.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, спутниковое тв, спутниковое телевидение, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода