rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Северо-Западный Телеком» и Правительство Республики Коми подписали итоговый Протокол Соглашения о сотрудничестве

28 марта 2011 года Глава Республики Коми Вячеслав Михайлович Гайзер и генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Александрович Акулич подписали итоговый протокол Соглашения о сотрудничестве*, в котором зафиксировали все выполненные обязательства и достижения за время действия Соглашения.

За шесть лет с момента заключения Соглашения (2004 - 2010 гг.) ОАО «СЗТ» перечислило в бюджет Республики Коми более 2 млрд. рублей налоговых платежей. Компания инвестировала более 3,3 млрд. рублей в развитие и модернизацию телекоммуникационной сети региона.

Важным для региона проектом ОАО «СЗТ» стало завершение строительства волоконно-оптической  линии связи (ВОЛС) Сыктывкар-Котлас-Вологда на участке Сыктывкар-Визинга-Широкий Прилук протяженностью 193 км, благодаря которому республика получила широкий канал связи за свои пределы. По территории региона проложено почти 2400 км волоконно-оптических линий связи, что позволяет рассчитывать, что уже к концу 2011 года цифровизация внутризоновой сети республики приблизится к 100 процентам.

В период действия Соглашения создана и ежегодно расширяется республиканская мультисервисная сеть передачи данных ОАО «СЗТ». Услугами широкополосного доступа в Интернет уже пользуются более 107 тысяч абонентов. Жители всех городов и райцентров республики получили возможность воспользоваться цифровым телевидением по интернет-протоколу (IP TV).

За прошедшие годы ОАО «СЗТ» реализовало несколько масштабных социальных проектов в Республике Коми. Благодаря установке 757 таксофонов универсального обслуживания жителям самых отдаленных населенных пунктов региона получили доступ к услугам связи. В рамках приоритетного Национального проекта «Образование» Компания обеспечила широкополосным доступом в интернет 329 образовательных учреждений республики. Сегодня ОАО «СЗТ» успешно реализует программу дистанционного обучения детей–инвалидов и учащихся малокомплектных школ. А также осуществляет проект «Телемедицина», в ходе которого уже организована сеть передачи данных для 10 медицинских учреждений республики. Кроме того, ОАО «СЗТ» телефонизировало квартиры инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Республики Коми.

Для повышения качества обслуживания клиентов во всех городах и райцентрах Республики Коми открыты современные точки продаж и обслуживания ОАО «СЗТ», которые работают по самым прогрессивным стандартам.

В рамках создания единого Контакт-центра ОАО "СЗТ" Компания организовала в Республике Коми межрегиональный многофункциональный call-центр, предоставляющий широкий спектр информационных услуг и сервисов своим клиентам на территории СЗФО.

Подводя итог плодотворному сотрудничеству, Глава Республики Коми В.М.Гайзер поблагодарил коллектив «Северо-Западного Телекома» за существенный вклад в экономику республики. «Впереди еще много важных задач. И одна их них – это строительство волоконно-оптической линии на Нарьян-Мар. Надеюсь, что и эта линия, и будущие проекты будут столь же успешными уже в составе новой компании - ОАО «Ростелеком», - подытожил В.М.Гайзер.

В свою очередь, В.А.Акулич заверил Главу Республики Коми, что «процесс интеграции «СЗТ» в объединенную компанию ОАО «Ростелеком» благоприятным образом скажется на дальнейшем развитии связи в регионе».

* Действующее Соглашение о сотрудничестве между ОАО «СЗТ» и Правительством Республики Коми было подписано в октябре 2004 года. Предметом соглашения стало установление эффективного сотрудничества Правительства Республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком» в сфере развития телекоммуникаций в регионе. В апреле 2006 г., в марте 2007г., в марте 2008 г., в марте 2009 г., в марте 2010 г. были подписаны Дополнения к Соглашению о сотрудничестве, которые определяли планы развития связи в Республике Коми на текущий год.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: СЗТ, iptv, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода