rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть 3G МТС в Ленинградской области увеличена в 1,5 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о развитии сети «третьего поколения» в Ленинградской области. В первом квартале 2011 года число базовых станций 3G МТС в регионе выросло более чем в 1,5 раза, сеть 3G МТС появилась в 40 новых населенных пунктах. Расширена территория покрытия и емкость сети 3G МТС еще в 15 населенных пунктах.

С начала 2011 года сеть 3G МТС появилась в 40 населенных пунктах области, включая поселки Дунай и Васкелово Всеволожского района, Молодцово Кировского района, Ульяновка Тосненского района, Лебяжье Ломоносовского района, Гурлево Кингисеппского района. Территория покрытия и емкость сети 3G МТС расширена еще в 15 населенных пунктах, среди них г. Выборг, г. Сертолово, Сланцевский район. Наибольшее число базовых станций установлено во Всеволожском, Приозерском, Выборгском районах, в том числе в местах отдыха: пос. Юкки, Лосево, Новое Токсово, Мичуринское. В настоящий момент более 40% базовых станций МТС в Ленобласти поддерживают технологию 3G. К концу III квартала 2011 года этот показатель должен достичь 90%. 

Абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G, могут воспользоваться всем спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет как с мобильного телефона, так и с компьютера через USB-модем. Все подключенное в Ленинградской области оборудование поддерживает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с. 

«Расширение сети 3G в регионе – приоритетный проект для МТС. Впереди лето – период, когда мы ожидаем особенно высокого спроса на мобильный Интернет. Летом этой услугой будут пользоваться не только жители области, но и отдыхающие, и дачники, так как в небольших населенных пунктах фиксированный доступ зачастую отсутствует. Мы активно строим сеть, чтобы быть готовыми к возрастающим нагрузкам и опережать растущий спрос», - отметил Дмитрий Смирнов, технический директор Филиала ОАО «МТС» «Северо-Запад». 

Параллельно с развитием сети МТС снижает стоимость мобильного Интернета. Обновленный тариф «МТС Коннект-4» позволяет пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы, оплачивая каждый скачанный мегабайт трафика, а также подключать пакеты трафика или безлимитные опции. Стоимость безлимитных опций – от 199 рублей в месяц, пакетов Интернет-трафика - от 90 рублей в месяц. Стоимость мегабайта трафика в пакетах – от 17 копеек. При необходимости все опции и пакеты можно отключить и пользоваться мобильным Интернетом без какой-либо ежемесячной платы, стоимость 1 мегабайта в этом случае составит 1 руб.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС тарифы, МТС, 3G, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода