rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания АКСИМЕД разработала новый аппаратно-программный комплекс AKSi-киоск

Компания АКСИМЕД разработала новый аппаратно-программный комплекс AKSi-киоск, полностью автоматизирующий запись пациентов на прием к врачам. В состав комплекса входит информационный киоск (который может поставляться в разных исполнениях, включая напольное и настенное) и медицинская информационная система AKSi-регистратура.

Информационные киоски распространены в финансовой сфере, на транспорте, в торговле и начинают всё более активно применяться в медицинских учреждениях. Так, жители английского графства Йоркшир с их помощью записываются на прием к врачам, и у 95% пациентов эта процедура не вызывает проблем. В Китае информационные киоски будут использоваться при реализации крупнейшего в мире телемедицинского проекта; в Дании киоски значительно ускорили работу персонала отделения скорой помощи в больнице города Хиллерёд, а в США киоски сами выдают пациентам лекарственные средства.

С выходом комплекса AKSi-киоск новые возможности открываются и перед российскими врачами и пациентами. Киоски способны работать в автоматическом режиме круглосуточно, оснащены антивандальным сенсорным экраном, интерактивны и поддерживают диалог с пользователем. При необходимости в их состав включаются купюроприемники (для оплаты медицинских услуг), сканеры штрихкодов, магнитных и смарт-карт (в памяти которых может храниться электронная медицинская карта пациента), принтер (для распечатки талонов на прием) и другое оборудование.

В свою очередь, медицинская информационная система AKSi-регистратура выводит на экран киоска расписание работы врачей. Посетителю медицинского учреждения всегда доступна самая актуальная информация о свободных часах приема у интересующего его специалиста, а выбрать конкретную дату и время посещения врача пользователь киоска может в буквальном смысле слова за несколько касаний.

Если же взглянуть на AKSi-киоск с точки зрения медицинских работников, то их он освобождает от рутинных и трудоемких операций по записи на прием. Информационные киоски легко устанавливаются и быстро интегрируются в уже существующую ИТ-инфраструктуру медицинского учреждения. Для максимально полного освоения потенциала медицинских информационных технологий рационально использовать AKSi-киоски в сочетании с другими версиями системы AKSi-регистратура — для записи пациентов на прием к врачам по Интернету и через call-центры.

«АКСИМЕД непрерывно наращивает число своих решений по информатизации здравоохранения, и теперь в их состав вошел комплекс AKSi-киоск, — констатирует генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Мы считаем, что медицинские информационные системы должны быть не только эффективны, но и удобны как для врачей и медицинских работников, так и для пациентов, и новый комплекс AKSi-киоск полностью отвечает этим требованиям».

Презентация комплекса AKSi-киоск размещена в Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД; посетителям сайта предоставлена возможность оформить онлайновый заказ на интересующую их медицинскую информационную систему и другие продукты компании АКСИМЕД.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода