rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp завершила сделку по покупке производителя внешних систем хранения Engenio

Компания NetApp сегодня объявила о достижении окончательного соглашения о покупке производителя внешних систем хранения Engenio, принадлежащего компании LSI Corporation, общей стоимостью $ 480 млн. Таким образом NetApp становится владельцем компании-производителя оборудования (OEM) с доходом в $ 705 млн за 2010 год, что позволит NetApp диверсифицировать свои каналы сбыта и расширить охват рынка.

«Компания NetApp рада предоставить инновационные продукты и технологии для поддержки своих партнеров по OEM-бизнесу и помочь им эффективно удовлетворять потребности клиентов в управлении и хранении жизненно важных данных, — говорит Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор компании NetApp. ­ — Мы имеем прочную репутацию компании, ориентированной на партнерские взаимоотношения, и OEM-бизнес — неотъемлемая часть нашей стратегии роста и развития». 

Рик Скерфилд (Rick Scurfield), вице-президент и генеральный директор OEM-подразделения компании NetApp, будет курировать OEM-партнерство и бизнес во всех странах. Хуан Де Сулуэта (Juan De Zulueta), более 15 лет руководивший каналами и в настоящее время являющийся вице-президентом организации-партнера в EMEA-регионе, станет вице-президентом OEM-подразделения в этом регионе. Майк Райли (Mike Reilly) возглавит отдел OEM-продаж в Америке, а Банджи Каваниши (Bunji Kawanishi) станет руководителем отдела OEM-продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

По условиям сделки NetApp также получает талантливую команду, члены которой —  опытные специалисты в управлении сформированной, проверенной бизнес-моделью OEM, которые в переходный период обеспечат преемственность.  Кроме того, OEM-производители ощутят значительную выгоду от использования отмеченных наградами услуг компании NetApp и от сотрудничества с оказывающими  поддержку организациями. 

Цитаты

  • Дуглас Балог (Douglas Balog), вице-президент и руководитель направления по системам хранения данных компании IBM.

«Опираясь на это заявление и наши сложившиеся отношения, компании IBM и NetApp по-прежнему будут поддерживать и совершенствовать продукты IBM DS3000, DS4000 и DS5000. Новые объявленные сегодня IBM возможности, такие как поддержка протокола iSCSI в сетях 10G, демонстрируют наше стремление к дальнейшему укреплению сложившихся сфер сотрудничества на базе OEM».

  • Тони Каррозза (Tony Carrozza), первый вице-президент по международным продажам компании SGI.

«Мы рады возможности работать в тесном сотрудничестве с компанией NetApp в качестве партнера в сфере OEM-систем для хранения данных. NetApp — ведущий поставщик в сфере систем хранения данных и, как следствие, она выводит инновации и опыт на уровень, необходимый нам для дифференцирования на рынке наших решений для хранения данных».

  • Скотт Гнау (Scott Gnau), директор по развитию корпорации Teradata.

«Компания NetApp доказала свое лидерство этой области, и клиенты Teradata получат выгоду от нового и расширенного сотрудничества. Совместно с NetApp мы продолжим поставлять продукты, превосходящие требования наших клиентов к производительности".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: интеграция, системы хранения данных, системы хранения, сервер хранения данных, сеть хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода