rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

teXet представил TM-B310 – новый телефон с большими кнопками

Санкт-Петербург, 18 мая 2011 г. ЗАО «Электронные системы «Алкотел», российский разработчик мобильной электроники под брендом teXet, представляет на рынке новую модель популярной серии телефонов с большими кнопками. TM-B310 позиционируется, как телефон, имеющий расширенный функционал по сравнению со своими предшественниками, заключенный в стильном тонком корпусе.

teXet TM-B310 – старшая модель в линейке мобильных телефонов teXet.  Устройство отличают минималистский элегантный дизайн в стиле Hi-Tech, глянцевая поверхность «super gloss», тонкий корпус с металлической рамкой и яркая голубая подсветка инверсного дисплея - все детали подчёркивают особый стиль модели. Задняя поверхность телефона имеет приятное на ощупь «soft touch» покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев, и телефон не скользит в руке. 

Телефон с большими кнопками teXet TM-B310

Как и другие специализированные телефоны, она имеет характерные особенности: большие кнопки, яркий дисплей с крупным шрифтом, громкий сигнал вызова, кнопка SOS, специальные переключатели для блокировки кнопок, включения фонарика и FM-радиоприемника, голосовые подсказки при наборе номера, удобное меню на русском языке. 

В комплект teXet TM-B310 входит настольная подставка с функцией зарядки, которая обеспечивает дополнительное удобство эксплуатации. Благодаря этому простому и в то же время изящному аксессуару TM-B310 прекрасно подойдет на роль домашнего телефона. Емкий аккумулятор на 800 мАч обеспечит работу на протяжении длительного периода эксплуатации. Традиционно все батареи телефонов teXet совместимы с аккумуляторами Nokia. 

Увеличенный размер дисплея позволил добавить функциональные кнопки, которые сделали управление телефоном еще более удобным. В новинке также реализована поддержка MP3 рингтонов с возможностью установить мелодию на группу контактов и добавлен набор профилей. Кроме того можно записать свои любимые композиции на карту памяти microSD и использовать телефон как MP3 плеер.

Отличительная особенность мобильных телефонов teXet – это наличие программируемой кнопки SOS на пять любых номеров из телефонной книги. Принцип работы данной функции в TM-B310 остается стандартным: при нажатии и удержании кнопки SOS включается сирена и начинается автоматический вызов на установленные номера абонентов в той последовательности, в которой они заносились при настройке. Параллельно идет рассылка sms-сообщений с текстом «Мне нужна помощь! Пожалуйста, позвони!». При соединении включается режим громкой связи.

Еще одна важная особенность TM-B310, что телефон оснащен специальными переключателями на боковой панели, которые позволяют в одно касание заблокировать клавиатуру, включить радио или фонарик.

teXet TM-B310 – это современный мобильный телефон, обладающий оптимальным количеством функций. Он идеально подойдет и пожилым людям, которые ищут максимальной простоты в эксплуатации, и тем, кто ценит удобство, предпочитая платить лишь за то, что будут использовать в дальнейшем.

Рекомендованная розничная цена составляет 1990 руб. 

Технические характеристики teXet TM-B310 

 

GSM 900/1800

 

1.8” инверсный ЖК дисплей 128х64 пикселей

 

Яркая голубая подсветка дисплея

 

Белая подсветка кнопок

 

Меню и записная книжка на русском или английском языке

 

Полифонические мелодии с поддержкой MP3

 

Слот для карт памяти microSD

 

Вибровызов

 

Громкая связь (включение в одно касание)

 

Программируемая кнопка SOS

 

Быстрый набор

 

Блокировка кнопок, включение FM-радио и фонарика в одно касание

 

Индикация времени и даты

 

Индикация разряда аккумулятора

 

FM-радио (87.5-108.0 МГц)

 

Светодиодный фонарик

 

Будильник, калькулятор

 

Li-ion аккумулятор 800 мАч (совместим с BL-4C)

 

Настольная подставка с функцией зарядки

 

Зарядное устройство 100-240 В (miniUSB)

 

Размер: 110х51х13,5 мм

 

Вес: 80 г

 

 

Комплектность:

– Мобильный телефон TM-B310
– Выносное зарядное устройство TESA5
– Аккумуляторная батарея TB-BL4C
– Подставка с функцией зарядки
– Проводная гарнитура
– Руководство по эксплуатации
– Гарантийный талон

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, texet, мобильные телефоны, телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода