rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания РТС объявляет о начале продаж новой системы проектирования CREO

Компания РТС сообщает, что первые приложения новой системы проектирования РТС Creo доступны для скачивания. Программное решение было анонсировано 28 октября и, наконец, поступило в продажу. Система Creo была специально разработана компанией РТС, чтобы решить проблемы механических систем автоматизированного проектирования, включая сложность использования САПР верхнего уровня, несовместимость разных форматов данных и невозможность управления большими сборками.

«С того момента, как компания объявила рынку о Creo, мы видим невероятный интерес пользователей к этому программному решению. В РТС прошла волна продаж лицензий существовавших на тот момент решений и технического обслуживания к ним, так как клиенты готовились к выходу Creo в продажу», – заявил Джеймс Хеппельманн (James E. Heppelmann), президент и СЕО РТС. «На этом основании мы полагаем, что Creo продемонстрирует свой потенциал, который мы предсказывали при запуске, и в целом оживит отрасль САПР». 

Система проектирования Creo представляет собой набор масштабируемых приложений для создания инновационных изделий, в том числе российской промышленностью. Основанное на уникальной архитектуре, решение Creo отвечает потребностям  пользователей, которые входят в команду разработки изделий на предприятии – от конструкторов до маркетологов. Таким образом, заказчики РТС могут создавать и производить свою продукцию быстрее и эффективнее. 

Система Creo состоит из четырех глобальных приложений, каждое из которых включает в себя набор служб («apps»). 

  • AnyRole Apps: приложение, которое позволяет выбирать инструменты и интерфейс САПР в зависимости от функционала сотрудников.
  • AnyMode Modeling: мультивариантная платформа для проектирования в нескольких формата одновременно -  2D или 3D.
  • AnyData Adoption: приложение позволяет работать с моделями, созданными в других САПР.
  • AnyBOM Assembly: приложение призвано упростить управление большими конфигурируемыми сборками благодаря использованию ядра Windchill. 

Первый набор приложений Creo разработан, чтобы оптимизировать разработку изделия, производство и процессы обслуживания. 

  • Creo Layout – для работы с ранними концепциями в 2D.
  • Creo Sketch – комплексное решение для быстрой фиксации конструкторских идей в 2D.
  • Creo Direct – приложение для быстрого создания трехмерной геометрии и редакции с помощью прямого моделирования. Бесшовно взаимодействует с Creo Parametric, предоставляя возможность пользователю переключаться между режимами моделирования.
  • Creo Parametric – приложение для 3D параметрического моделирования. Сохраняя все инструменты популярной САПР Pro/ENGINEER®, которая вошла в состав Creo, приложение получило новые преимущества.
  • Creo Simulate – аналитическая программа для структурного и теплового расчета.
  • Creo Schematics – служба для создания маршрутных схем 2D, например кабельных и трубопроводных систем.
  • Creo Illustrate – поможет графически представить в 3D сложную сервисную информацию.
  • Creo View MCAD – облегченное приложение для просмотра, комментирования и разметки геометрии MCAD.
  • Creo View ECAD – облегченное приложение для работы с геометрией ECAD. 

Система Creo является решением, которое защищает инвестиции промышленных предприятий. Решение Creo позволяет объединить все имеющиеся данные из различных конкурирующих САПР на единой платформе. AnyData Adoption – приложение, которое гарантирует, что консолидация данных в одной САПР остается на усмотрение заказчика, а не является обязательным требованием разработчика САПР. Компания РТС уважает и защищает существующие инвестиции в рабочие инструменты конструктора, которые предприятие сделало ранее, и предоставляет возможность работать с данным из любой системы CAD. 

«Однажды РТС уже совершила переворот на рынке САПР, разработав первую в мире параметрическую систему проектирования – Pro/Engineer. Creo 1.0 открывает новую страницу в истории промышленности», – уверен Брайен Шепэрд (Brian Shepherd), исполнительный вице-президент РТС. «Базовые приложения и службы Creo делают закрытый процесс разработки изделия, который ранее был доступен только для отдельных сотрудников, открытым для всех, позволяя большему количеству людей сделать вклад в проект. Это значительный прогресс, который поможет нашим клиентам генерировать больше идей и, в конечном счете, создавать лучшие изделия». 

Большинство приложений и служб Creo1.0 уже доступно на русском языке. Creo Sketch и Creo Layout будут доступны для скачивания чуть позже, в июле 2011 г. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода