rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fujitsu внедрила пять новых функций в ноутбуки LIFEBOOK

Обновленная линейка бизнес-ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK оснащена пятью новыми функциями, которые ориентированы на пользователя и позволяют сделать его работу более удобной и, как следствие, более продуктивной. Все модели Fujitsu LIFEBOOK поддерживают опцию Anytime USB Charge, которая дает возможность заряжать различные портативные устройства от разъёма USB ноутбука даже в то время, когда он выключен. Ноутбуки также оснащены энергосберегающим блоком питания переменного тока на 0 Вт и тачпадом Scroll Wheel.

Понимая, что при многочасовой работе – в офисе, в дороге и дома – для пользователя ноутбука важно, прежде всего, удобство, компания Fujitsu сделала эту характеристику одним из основных достоинств моделей LIFEBOOK. Небольшие усовершенствования в совокупности превращаются в подлинные преимущества для конечных пользователей. 

Новая функция Anytime USB Charge дает возможность использовать модели LIFEBOOK для зарядки любого устройства, например, мобильного телефона, через USB, даже если сам ноутбук выключен. Это очень удобно для тех, кто часто бывает в командировках: все другие зарядные устройства можно оставить дома. 

Учитывая, что многие ноутбуки остаются подключенными к розетке постоянно, компания Fujitsu предложила оснастить LIFEBOOK блоком питания переменного тока на 0 Вт. Он не только помогает экономить электроэнергию, но и защищает батареи ноутбука от повреждений при чрезмерной зарядке. Блок питания переменного тока на 0 Вт отключается полностью, когда батарея ноутбука заряжается до максимальной отметки. Тогда как стандартные блоки питания потребляют небольшое количество энергии все время, пока они подключены к розетке, независимо от того, подсоединено ли к ним устройство или нет. 

Еще одна новая функция – это тачпад Fujitsu ScrollWheel рядом с сенсорной панелью. Он значительно упрощает экранную навигацию и управление полосой прокрутки в текстовых документах, презентациях и веб-страницах с помощью интуитивно понятных движений. 

Благодаря интегрированной технологии Intel® Wireless Display (WiDi) ноутбук позволяет демонстрировать презентации на большом экране вообще без проводов. При наличии ТВ-адаптера достаточно лишь открыть приложение WiDi на ноутбуке LIFEBOOK и одним щелчком выбрать дисплей, чтобы подключиться к монитору или проектору, который поддерживает технологию WiDi для беспроводной передачи изображений. 

И, наконец, модульный отсек, входящий в состав многих ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает расширенную гибкость и дополнительное удобство. В этот отсек можно вставить вторую батарею, второй жесткий диск, устройство для дисков DVD/Blu-ray, заглушку или даже новый модульный проектор Fujitsu. Благодаря второй батарее пользователи получают возможность максимально увеличить свое рабочее время в пути, им не нужно будет срочно искать розетку. В случае необходимости очень легко увеличить объем запоминающего устройства – для этого достаточно поместить в отсек второй жесткий диск. Модульный проектор избавляет от необходимости повсюду носить за собой полнофункциональный проектор для презентаций. 

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем компании Fujitsu Technology Solutions, рассказывает: «На первый взгляд бизнес-ноутбуки могут показаться обычным товаром, но при более внимательном рассмотрении можно заметить, что модели Fujitsu LIFEBOOK отличаются множеством удобных, ценных функций, которые обеспечивают реальные преимущества. Ноутбук – это незаменимый бизнес-инструмент, который профессионалы приобретают для интенсивного использования в течение 12-36 месяцев. Если вы сделаете неверный выбор, то потом долго будете жалеть, что не остановились на модели LIFEBOOK». 

Модели ноутбуков LIFEBOOK доступны во всех странах региона EMEA&I (Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Цены и модельный ряд варьируются в зависимости от страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода