Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Цель исследования: Принятие решения о строительстве фабрики по производству хромового концентрата.
Предмет исследования: Рынок хромового концентрата. Рынок тарного стекла (зеленая бутылка)
География исследования: Россия Задачи исследования: • Обзор рынка; • Спрос на хромовый концентрат у производителей стеклотары; • Производители стеклотары, объемы производства зеленой бутылки; • Объем потребления хромового концентрата; • Объем импорта хромового концентрата.
Информационной базой исследования послужили данные экспертных опросов производителей, дилеров, прочих игроков отрасли, базы публикаций в СМИ, результаты готовых исследований, материалы отраслевых учреждений, материалы участников рынка, базы данных Megaresearch, а также ресурсы открытого доступа. В процессе сбора данных при проведении интервью использовались методы легендированного опроса (метод «тайный покупатель») и мониторинга документальных источников. Методами анализа данных являлись контент-анализ и экстраполятивное моделирование.
Условия предоставления Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента. Сроки выполнения исследования: 15 рабочих дней
2. Анализ производства стеклотары в России, 2010-2012 гг. 2.1. Объем и динамика производства, 2010-2011, 2012 с помесячной детализацией 2.2. Основные производители: объем производства и доля на рынке 2.3. Профили основных производителей 2.4. Наличие производства зеленой бутылки (причины отсутствия производства) 2.5. Объем производства зеленой бутылки (по каждому заводу)
3. Анализ потребления хромового концентрата производителями зеленой бутылки в России, 2010-2012 гг. 3.1. Объем потребления хромового концентрата, 2010-201, 2012 с помесячной детализацией (по каждому заводу) 3.2. Объем импорта в потреблении (по каждому заводу) 3.3. Анализ факторов спроса 3.4. Критерии выбора поставщика у основных потребителей
Анализ рынка
Обзор состояния российского рынка автомобильных шин Производство автомобильных шин является одной из важнейших отраслей мирового автомо-билестроения. В настоящее время российский рынок автомобильных шин имеет тенденцию к росту как в нату-ральном, так и в стоимостном выражении. График 1.1а
Доли основных производителей шин в общем объеме российского производства в 2005 году, %
Ранее говорилось о возможном размещении на территории России производства шин компани-ей Bridgestone, но эта информация до сих пор не подтвердилась.
Занимаемые доли зарубежных производителей на российском рынке шин премиум-класса представлены на диаграмме 1.1б
Диаграмма 1.1б
Доли зарубежных производителей на российском рынке шин премиум-класса, в процентах Характерно, что продукция иностранных производителей распределяется по регионам нерав-номерно: например, шины Nokian Tyres больше представлены на Северо-Западе, Bridgestone - в Си-бири и на Дальнем Востоке.
По мнению зарубежных экспертов, в России наладить производство шин классов А и В будет достаточно сложно из-за отсутствия современных технологий, поэтому возможным вариантом для производителей является альянс с западными компаниями. 1.2.Обзор состояния российского рынка колесных дисков
Мировой и российский рынки колесных дисков отличают дово…
Методологические комментарии к исследованию 3 1. ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА ОДНОФОТОННЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА (ОИС) 5 1.1. Общая информация по рынку однофотонных источников света: 5 1.1.1. Общая характеристика ОИС. Техническое описание и характеристики 5 1.1.2. Общая характеристика рынка ОИС. Существующее положение на рынке 5 1.1.3. Объем мирового рынка ОИС в 2011 году 6 1.1.4. Емкость мирового рынка ОИС в 2011 году 7 1.1.5. Структура рынка по отраслям потребления 7 1.1.6. Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка ОИС 7 1.1.7. Оценка факторов, влияющих на рынок 8 Компания Quantum Communications Victoria – справка 8 Выводы по разделу 1 9 2. КОНКУРЕНТНЫЙ АНАЛИЗ – РАЗРАБОТЧИКИ УСТРОЙСТВ ГЕНЕРАЦИИ ОДИНОЧНЫХ ФОТОНОВ 9 Предварительное замечание по методологии исследования 9 2.1. Крупнейшие мировые производители однофотонных источников 10 2.1.1. Российские разработчики однофотонных источников 10 Компания ООО «Фотонные Нано Мета Технологии» (Россия) – справка 10 Институт физики полупроводников имени А.В. Ржанова Сибирского отделения РАН (Новосибирск) – справка 12 Российский квантовый центр 14 2.1.2. Зарубежные исследования 14 Институт технологических ис…
Содержание:
1. Пигменты: описание, свойства, формы, требования 1.1. Введение 1.2. Выпускные формы пигментов 1.3. Свойства пигментов 1.4. Специфические требования к пигментам 1.4.1. Неорганические пигменты 1.4.2. Органические пигменты 1.5. Пигменты для поливинилхлорида
2. Рынок красителей для полимеров 2.1. Конъюнктура рынка красителей для полимеров 2.2. Новости рынка
3. Концентраты пигментов и их составы 3.1. Новые разработки
4. Зарубежные производители суперконцентратов
5. Производство суперконцентратов в Российской Федерации 5.1. На рынке РФ органических красителей для полимеров 5.2. Обзор российского рынка суперконцентратов для окрашивания полимерной продукции в 2005 году 5.3. Производители Российской Федерации 5.4. Цены на некоторые полистирольные суперконцентраты на российском рынке
6. Производство суперконцентратов в Украине 6.1. Цены на суперконцентраты 6.2. Производители суперконцентратов для полимерных материалов в Украине
7. Беларусь
8. Торгово-посреднические фирмы 8.1. Российская Федерация 8.2. Украина 8.3. Республика Беларусь
9. Потенциальные потребители красителей для полимеров 9.1. Украина …
Компания MegaRеsearch предлагает вашему вниманию анализ производителей мела в России и Украине.
Распределение запасов и месторождений мела на территории Российской Федерации крайне неравномерно. Около половины всех запасов мела 47,7% сосредоточено в Центральном федеральном округе, при этом 24,6% балансовых запасов данного вида минерального сырья находятся в Белгородской области. Второе место по количеству запасов занимает Южный федеральный округ, в котором сосредоточено 26,8% запасов мела России. Незначительные запасы приходятся на долю Сибирского федерального округа (0,02%) от общероссийских. Отсутствуют разведанные запасы мела в Северо-Западном и Уральском регионах России. В рамках исследования проанализированы крупнейшие производители мела в России и Украине. По каждой компании подготовлена следующая информация:
•Профили крупнейших производителей мела, с указанием источников сырья •Объем производства мела в 2012-2013 гг. •Динамика цены на мел в 2012-2014 гг.
•Описание имеющихся месторождений
Компании-производители мела по регионам, с указанием региона перечислены в полной версии исследования. Вот некоторые из них:
"Производственно-промышленный комплекс "МЕЛПРОМ", Общество с ограниченной ответственностью
"Мальцовское карьероуправление", Общество с ограниченн…