Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n4057/


     
 

АстроСофт на таблетках

14.04.2005 00:00
В список средств аутентификации, поддерживаемых продуктом компании АстроСофт AstroSoft Protected Office, вошло устройство Dallas iButton, самое популярное устройство аппаратной аутентификации, известное в России как «таблетка».
Решение AstroSoft Protected Office (APO) предназначено для повышения уровня информационной безопасности компании и обеспечивает защищенный и комфортный вход в корпоративную сеть. В его основе лежит замена традиционной схемы аутентификации (ввод пароля с клавиатуры) на современные способы доступа: по отпечатку пальца, смарт-карте, электронному ключу, а теперь и с помощью «таблетки».

Основными достоинствами устройства Dallas iButton (www.ibutton.com) являются простота использования, надежность и низкая стоимость. Оборудование рабочего места пользователя устройством iButton составляет около $10. Электронный ключ Dallas iButton представляет собой миниатюрное электронное устройство, выполненное на базе специальной микросхемы.

Герметичный стальной корпус в виде таблетки диаметром 16 мм предохраняет чип от атмосферных воздействий, механических повреждений и влияния электромагнитных полей. На протяжении многих лет iButton широко используется в различных системах, требующих идентификации владельца: электронные проходные, замки систем контроля физического доступа в помещения, банковский сектор приложений, требующих аутентификации пользователей, и многое другое.

AstroSoft Protected Office, поддерживающий устройство Dallas iButton, позволяет использовать одну и ту же таблетку iButton как для доступа в проходные и двери офиса, так и на рабочие места Windows. Более того, решение АстроСофт позволяет без дополнительных затрат превратить обычное устройство iButton из однофакторного средства аутентификации, каковым является классическая «таблетка», в двухфакторное. За таблеткой iButton закрепляется уникальный PIN-код, известный только владельцу устройства. При таком подходе потеря или кража «таблетки» не дает злоумышленнику возможности использовать ее для входа в сеть.

С момента выпуска AstroSoft Protected Office на рынок в 2003 году компания АстроСофт развивает продукт в соответствии с существующей концепцией: APO является универсальной программной платформой, позволяющей гибко сочетать различные средства биометрической и многофакторной аутентификации для доступа к корпоративным информационным ресурсам. Постоянное расширение линейки устройств аутентификации, поддерживаемых AstroSoft Protected Office, является частью стратегии развития продукта и позволяет пользователям системы строить решения, наиболее полно отвечающие существующим на предприятии требованиям к информационной безопасности.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web