Сервис "Яндекс.Словари" ищет по определениям и переводам
17.06.2005 00:00
Компания "Яндекс" запустила новую версию словарно-энциклопедического сервиса "Яндекс.Словари". Служба соединяет возможности поиска по энциклопедиям и перевода слов на иностранные языки, иными словами, включает в себя содержание и функции своих предшественников - "Яндекс.Энциклопедий" и "Яндекс.Лингво".
Всего на сайте представлено двадцать энциклопедий, тематических и толковых словарей, а также двадцать словарей иностранных языков. Общее число словарных статей, доступных для поиска - более 2,3 миллиона.
Помимо привычных функций сервисов "Энциклопедии" и "Лингво", новая служба также позволяет осуществлять поиск во внешних онлайновых словарях английского языка: толкования - в Webster, Oxford и Cambridge, этимологии и литературных контекстов употребления - в Bartleby. Кроме того, можно сделать запрос одновременно к 993 онлайновым словарям с помощью метасловаря Onelook.
Работа службы "Яндекс.Словари" стала возможна благодаря партнерству "Яндекса" с издательствами и компаниями, предоставившими для интернет-публикации словари, справочные издания и энциклопедии. В число партнеров сервиса вошли ABBYY Software House, Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор", "Грамота.ру", Russ portal, "Новый диск", EDI-Press, "Правовые технологии", "Регистр лекарственных средств".
Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web