Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n712/


     
 

Intel выпустил новые Celeron и инвестировал в производство "умных антенн"

23.06.2004 00:00
Вслед за выпуском чипсетов Grantsdale и Alderwood, корпорация Intel представила 4 процессора Celeron, выполненных по 90- нанометровой технологии.
Чипы получили название Celeron D. Они сделаны на ядре Pentium 4 Prescott, но, в отличие от "полновесных" P4, имеют в четыре раза меньше кэша второго уровня - 256 КБ. Все они поддерживают фронтальную шину 533 МГц, что является прогрессом по сравнению с предыдущими Celeron для 400 МГц.

Процессоры работают с тактовыми частотами 2,4, 2,53, 2,66 и 2,8 ГГц. Соответственно, они получили маркировку 320, 325, 330 и 335, и продаются по цене $69, $79, $89 и $117 (оптом от 1000 штук). Нынешние чипы имеют интерфейс Socket 478, а к концу квартала Intel обещала выпустить 775-пиновые версии.

Также стало известно, что Intel в очередной раз инвестировал в разработчика "умных антенн", фирму Motia. Сумма инвестиций неизвестна, но это не больше $12 млн., которые Motia должна получить в текущем, третьем раунде инвестиций. Motia разрабатывает чипы для антенн Wi-Fi и WiMAX.

Источник: CNews (http://cnews.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web