rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Калининградская интернет-разносторонность

Во второй половине марта текущего года у ряда телекоммуникационных операторов, действующих на территории Калининграда и Калининградской области, произошли изменения в тарифных планах на предоставляемые услуги. При этом некоторые операторы ввели новые тарифные линейки на услуги ШПД для частных абонентов, другие же объявили об обновлении своих тарифных линеек на услуги ШПД для абонентов-юридических лиц.

Калининградский оператор «ТИС Диалог» объявил о введении с 31 марта 2010 года новой линейки безлимитных тарифных планов для частных абонентов. В ней представлены три тарифа под названиями «Спринт -5» «Спринт -10» и «Спринт -15». Скорости на этих тарифах составляют до 5 Мбит/с, до 10 Мбит/с и до 15 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на данных предложениях равен 450, 600 и 750 рублей в месяц соответственно.

Калининградский филиал оператора «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), предоставляющий услуги ШПД частным клиентам по технологии ADSL под брендом «Авангард», ввел в середине месяца два новых тарифных плана на услугу ШПД для частных абонентов.

Безлимитные тарифы новой линейки «Авангард-резерв» носят названия «Авангард-резерв 220» и «Авангард-резерв 700». Доступ к сети Интернет на этих тарифах осуществляется на скорости 220 Кбит/с и 700 Кбит/с соответственно. Тарифы позиционируются как резервный интернет-канал для абонентов у которых установлен домашний телефон от СЗТ, и в  первую очередь предназначены для пользователей услуг доступа в Интернет различных провайдеров и тех, кому доступ в Интернет нужен не регулярно. На тарифах взимается абонентская плата за резервирование канала - 40 рублей в месяц. Тарификация же пользования услугой ШПД на тарифах «Авангард-резерв» посуточная: 15 рублей в сутки на тарифном плане «Авангард-резерв 220» и 20 рублей в сутки на тарифе «Авангард-резерв 700».

В свою очередь, ряд калининградских операторов отметился во второй половине марта обновлением своих тарифных сеток на услуги ШПД для абонентов-юридических лиц. Так, изменения в тарифах для юрлиц произошли у оператора ЗАО «Балттелеком» (бренд SOVAtelecom). Действующие корпоративные абоненты оператора будут автоматически переведены на обслуживание по новым тарифам с 10 апреля 2010 года без изменения абонентской платы.

В линейке безлимитных тарифов на услуги ШПД для абонентов-юридических лиц у ЗАО «Балттелеком» теперь представлены четыре тарифа под названиями «U150», «U350», «U700» и «U1500» на скоростях, соответствующих цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на данных предложениях равен 1,5 тыс., 3 тыс., 6 тыс. и 10,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейке предложений с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату, представлено шесть тарифов. Объем включенного трафика на этих тарифах составляет 2 Гбайта, 6 Гбайт, 10 Гбайт, 18 Гбайт, 20 Гбайт и 25 Гбайт. Размер же абонентской платы на тарифах равен 500, 1,5 тыс., 2 тыс., 4 тыс., 7,5 тыс. и 9,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении лимита варьируется от 1,6 до 1,2 рубля в зависимости от тарифа.

Также обновил свои тарифы на услуги ШПД для юрлиц и оператор «ВестБалт Телеком» (бренд ByteCity). У этого оператора изменения произошли в линейке безлимитных тарифов. Таким образом, теперь в данную линейку входят пять предложений под названиями «Безлимитный-128», «Безлимитный-256», «Безлимитный-512», «Безлимитный-1024» и «Безлимитный-2048». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на данных тарифных планах равен 1,2 тыс., 1,9 тыс., 3,6 тыс., 6,5 тыс. и 11,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Помимо перечисленных операторов, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как «ТТК-Калининград», «Билайн», «ПетерСтар», «Мител», ООО «Балтийские Деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», «Простор Телеком», ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type) и др.

Что еще прочитать по этой теме:

24 марта 2010 г. Доход выше за счет розницы. «ТТК-Калининград» подвел итоги года

22 марта 2010 г. Поле битвы – Петрозаводск

3 февраля 2010 г. Февральские тарифные перемены. У калининградских операторов

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, тарифы интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода