rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Февральские тарифные перемены. У калининградских операторов

В начале февраля текущего года у ряда телекоммуникационных операторов, действующих на территории Калининграда и Калининградской области, произошли изменения в тарифных планах на предоставляемые услуги. При этом некоторые операторы обновили свои тарифные линейки на услуги ШПД, другие же объявили о введении специальных тарифных предложений. Кроме того, некоторые компании анонсировали повышение стоимости своих услуг.

Калининградский оператор ЗАО «Балттелеком» (бренд SOVAtelecom) в рамках инициативы, направленной на привлечение новых абонентов, а также повышения лояльности уже существующих клиентов, с 1 февраля обновил свою линейку безлимитных тарифов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов.

С начала месяца для частных абонентов, подключенных к оптической сети этого оператора действуют тарифы на скоростях 200 Кбит/с, 700 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с, и 3 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах составляет 250, 490, 670, 1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Для частных клиентов SOVAtelecom подключенных по технологии ADSL с 1 февраля действует идентичная по количеству тарифов, скоростям и размерам абонентской платы линейка безлимитных тарифных предложений.

Специальный тарифный план для частных калининградских абонентов услуги проводного ШПД ввел с 1 февраля оператор «Билайн». По условиям специального предложения, абоненты услуги мобильной связи «Билайн» имеют возможность подключиться на безлимитный тариф услуги проводного ШПД «Билайн» с размером абонентской платы 650 рублей в месяц и пользоваться тарифом на скорости 2048 Кбит/с (стандартная скорость на данном тарифе - 1800 Кбит/с). При этом, для того, чтобы воспользоваться предложением, клиент должен быть абонентом услуги мобильной связи «Билайн» более трех месяцев, а его ежемесячные расходы на мобильную связь «Билайн» должны составлять не менее 100 рублей в течение трех месяцев. Новый специальный тариф действует на постоянной основе.

Отметим, кстати, что в Калининграде «Билайн» объявил о введении новых безлимитных тарифов с увеличенной скоростью с 21 декабря 2009 года. Однако переход на новые тарифные планы тогда был реализован только для клиентов, которые подключились с 1 декабря 2009 года. Затем на сайте компании появилось сообщение о том, что для клиентов, подключившихся до 1 декабря 2009 года, возможность перехода на новые тарифы будет реализована с 1 февраля 2010 года (на данный момент сообщение с сайта «Билайн» удалено).

В свою очередь, еще один калининградский оператор - ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type), объявил о повышении размера абонентской оплаты за услуги местной телефонной связи для физических и юридических лиц. С 1 марта 2010 года абонентская плата на «безлимитном» тарифном плане услуги местной телефонии для физических лиц составит 250 рублей в месяц (повышается на 30 рублей), а для юридических лиц – 500 рублей в месяц с учетом НДС (повышается на 40 рублей). По этому поводу на сайте оператора сказано следующее: «К данному решению нас понуждает рост затрат на энергоресурсы и изменения на рынке услуг телефонной связи». С 1 февраля 2010 года в офисе оператора открыта специальная касса для приема платежей за услуги телефонной связи.

Помимо перечисленных операторов, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как «Северо-Западный Телеком», «ВестБалт Телеком» (бренд ByteCity) , ООО «ТИС Диалог», «Мител», ООО «Балтийские Деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», «Простор Телеком», «ПетерСтар» и др.

Что еще прочитать по этой теме:

15 января 2010 г. Легкие перемены. У интернет-провайдеров Коми 

11 января 2010 г. Акцент на ТВ. У мурманских операторов

24 ноября 2009 г. Интернет-перемены на пороге зимы. У калининградских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода