rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Провайдеры Коми выходят из спячки

Телекоммуникационные операторы, оказывающие услуги на территории Республики Коми, активизировались в части новых предложений, касающихся услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. При этом некоторые операторы анонсировали внесение изменений в свои тарифы с начала следующего месяца, другие же обновили свои тарифные предложения в текущем месяце.

Группа компаний «Кабельвидеоэфир», предоставляющая в Сыктывкаре услуги кабельного телевидения и ШПД по сетям КТВ для частных и корпоративных клиентов (обслуживание абонентов услуги ШПД осуществляет ООО «КомиТел»), объявила о внесении ряда изменений на своих тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет для частных клиентов с 1 мая 2010 года.

С начала следующего месяца будут увеличены скорости на безлимитных тарифных планах под названиями «Школьный», «Народный» и «Домашний». Скорости на этих тарифах теперь составляют до 100 Кбит/с, до 150 Кбит/с и до 300 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах не изменится и равен 100, 250 и 400 рублей в месяц соответственно. 

Также с 1 мая будут внесены изменения в безлимитные тарифы, которые предоставляются по технологии FAP (политика справедливого доступа). Технология FAP позволяет регулировать скорость получения информации из Интернет индивидуально для каждого пользователя и обеспечить справедливое распределение полосы между всеми пользователями тарифа. При чрезмерно интенсивном использовании канала связи одним подписчиком система FAP переводит его подписку в режим ограничения скорости. На тарифах данной линейки объем трафика, после использования которого у абонента происходит ограничение скорости, будет увеличен. Таким образом, на тарифах под названиями «Свободный доступ-550», «Свободный доступ-750», «Свободный доступ-900», «Свободный доступ-1100», «Свободный доступ-1300» и «Свободный доступ-1600» объем трафика, после использования которого у абонента происходит ограничение скорости будет увеличен. Теперь этот объем составляет 30 Гбайт, 50 Гбайт, 65 Гбайт, 80 Гбайт, 95 Гбайт и 110 Гбайт соответственно.

Кроме того, будут введены новые тарифы «Свободный доступ-600» и «Свободный доступ - 800» со стоимостью, соответствующей цифрам (рублей в месяц) в названиях и работающие на скоростях 1,5 тыс. Кбит/с и 2 тыс. Кбит/с соответственно. Объем трафика, после использования которого происходит снижение скорости на этих тарифах составляет 50 Гбайт и 60 Гбайт соответственно. При подключении абонент имеет право пользоваться тарифным планом «Свободный доступ – 600» в течение двух месяцев, по истечении срока действия тарифного плана он автоматически переводится на тарифный план «Свободный доступ – 750». На тех же условиях абонент имеет возможность пользоваться тарифом «Свободный доступ - 800», а по истечении двух месяцев абонент переводится на тариф «Свободный доступ – 900». 

Некоторые операторы Республики Коми обновили свои тарифные предложения в текущем месяце. В частности, в середине месяца обновил свои тарифные планы для частных абонентов и оператор ООО «Ухта-Информ», предоставляющий услуги на территории города Ухта под брендом FlintNet.

Оператор ввел новые тарифы под общим названием «Лето-2010». В линейке безлимитных предложений представлены тарифы на скоростях 250 Кбит/с, 500 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с и 3 тыс. Кбит/с за абонентскую плату в размере 300, 500, 700, 1 тыс. и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейку же тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, входят четыре тарифа под названиями «Лето-2010 850», «Лето-2010 3000 Мб», «Лето-2010 5000 Мб» и «Лето-2010 12000 Мб» с соответствующим цифрам в названиях объемом предоплаченного трафика. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 150, 300, 500 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 0,8 до 0,5 рубля в зависимости от тарифа.

В свою очередь, у оператора «Дата», который предоставляет услуги ШПД частным лицам в Усинске, в текущем месяце были увеличены скорости на действующих безлимитных тарифах. Таким образам теперь безлимитные тарифные планы работают на скоростях 600 Кбит/с, 900 Кбит/с и 1200 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 600, 900 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Что касается других операторов, действующих на территории Республики Коми, то помимо перечисленных операторов, на территории Республики Коми работают также такие провайдеры как «Северо-Западный Телеком», «Север-ТрансТелеКом», «ПармаТел», «Усинск-сеть», «Дата» (Усинск), Centr.LAN (Ухта) и ряд других компаний. Кроме того, в начале января в Сыктывкаре введена в эксплуатацию транспортная сеть компании «ПетерСтар» (входит в группу «Синтерра»).

Что еще прочитать по этой теме:

29 марта 2010 г. Калининградская интернет-разносторонность

22 марта 2010 г. Поле битвы – Петрозаводск

15 января 2010 г. Легкие перемены. У интернет-провайдеров Коми

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашние сети, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода