rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Цифровой город» в сети. Строит СЗТ

Оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) открыл для своих частных клиентов услуги ШПД (бренд «Авангард») новый сервис – интернет-магазин по продаже сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также мультимедиа устройств. Кроме того, предоставляются услуги по выездному и удаленному сервисному обслуживанию компьютерной техники. Дополнительные сервисы для абонентов услуги «Авангард» реализованы в партнерстве с компанией «Диджитал Град». Сейчас новый сервис предоставляется абонентам оператора на территории Петербурга и Ленинградской области, но со временем планируется постепенный ввод услуги и в других регионах присутствия СЗТ. Отметим, что в условиях высокой конкуренции на рынке услуг ШПД для частных абонентов, операторы прилагают максимум усилий для повышения лояльности своих абонентов, в том числе и путем расширения спектра предоставляемых дополнительных услуг.

Оператор связи «Северо-Западный Телеком» предоставил абонентам услуги «Авангард» новый дополнительный сервис — доступ к сервисам интернет-магазина Digital Grad. Что касается ассортимента интернет-магазина, то на сегодняшний день на данной площадке представлены товары из раздела сетевое и телекоммуникационное оборудование: В частности, оборудование для интернет-телефонии (VoIP, ADSL, Wi-Fi), сетевые устройства, кабели, разъемы, коннекторы и другие сопутствующие товары. Также посетителям магазина предлагаются различные мультимедиа-устройства, компьютерные аксессуары для работы и игр, носители информации.

Кроме того, предоставляется сервис удаленной настройки компьютера «Дистанционный помощник», а также возможность вызова мастера для настройки компьютеров, установки компьютерной и офисной техники, настройки офисного программного обеспечения.

Доступ к сервисам «Digital Grad» предоставляется абонентам «Авангарда» на неограниченной скорости (зависит от параметров абонентской линии). Данные дополнительные сервисы услуги «Авангард» реализованы в партнерстве с компанией ООО «Диджитал Град».

Как отмечают в компании «Северо-Западный Телеком»: «Данный сервис открыт с целью расширения возможностей абонентов услуги «Авангард». Теперь абоненты услуги «Авангард» смогут, не выходя из дома приобретать различные товары доступные в данном магазине. Сервис реализован совместно с ООО «Диджитал Град», при этом обслуживание интернет-магазина, доставку товаров и компьютерную помощь обеспечивает указанная компания-партнер. ОАО «СЗТ» со своей стороны предоставляет информационную поддержку пользователей об услугах ООО «Диджитал Град». На текущий момент сервис доступен на территории Петербурга и Ленинградской области, но со временем планируется постепенный ввод услуги и в других регионах присутствия СЗТ».

Отметим, что СЗТ достаточно активно развивает различные дополнительные сервисы для своих пользователей услуги «Авангард», используя при этом партнерские схемы. В частности, оператор уже достаточно давно сотрудничает с сервисным оператором «Нетвиль». В частности, абонентам «Авангарда» на бесплатной основе предоставляются такие внутрисетевые сервисы на базе решений «Нетвиль» как «Мои файлы» (на базе решения DataCOD), «Мои фото» (на базе PhotoCOD), «Мой журнал» (на базе решения JournalsCOD), а также «Сетевые игры» (на базе сервиса GameCOD).

Весной текущего года СЗТ расширил сотрудничество с компанией «Нетвиль». В рамках расширения сотрудничества частные абоненты услуги «Авангард» во всех регионах Северо-Западного федерального округа получили возможность пользоваться дополнительными мильтимедийными сервисами компании «Нетвиль», которые предоставляются по принципу Content-on-Demand (COD) и позволяют приобретать лицензионные игры, фильмы, музыку и аудиокниги.

Компания «Нетвиль», кстати, на сегодняшний день сотрудничает с более чем 30 операторами в 25 городах России. Если говорить непосредственно о Петербурге, то различные услуги на базе сервисов компании «Нетвиль» своим абонентам на сегодняшний день предоставляют такие крупные операторы как ТКТ (входящая в группу компаний НТК), «ПетерСтар» и ряд других. Сотрудничает «Нетвиль» и с некоторыми МРК «Связьинвеста», среди этих компаний такие операторы как «Дальсвязь», «ЦентрТелеком».

В целом в условиях высокой конкуренции на рынке услуг ШПД для частных абонентов, операторы прилагают максимум усилий для повышения лояльности своих абонентов, в том числе и путем расширения спектра предоставляемых дополнительных услуг. К примеру, активно сотрудничают с телекоммуникационными операторами производители и поставщики антивирусного и другого ПО, предоставляя возможность абонентам операторов либо приобретать ПО в электронных магазинах, либо предоставляя ПО по принципу SaaS («ПО» как услуга).

Говоря о партнерских моделях предоставления дополнительных сервисов из недавних примеров можно отметить оператора «Билайн». Недавно этот оператор открыл для своих частных клиентов услуги проводного ШПД новый сервис «Компьютерная помощь». На данном этапе услуга предоставляется в Москве и Московской области, однако не исключено, что в дальнейшем сервис начнет предоставляться и на других территориях присутствия оператора. Этот сервис «Билайн» предоставляет используя партнерскую модель.

Ранее по этой теме:

17 ноября 2010 г. «Билайн» и партнеры спешат на помощь

18 мая 2010 г. ПК в магазине, ПО в Интернете 

26 апреля 2010 г. СЗТ добавил «COD»-ов

10 июля 2009 г. Пробный шар в квадрате

16 апреля 2009 г. Провайдер подружился с сервис-центром

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: авангард, adsl авангард, авангард петербург, СЗТ, интернет магазин, интернет-провайдеры петербурга, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода