Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n8124/


     
 

Сроки отмены пошлин для высокотехнологичного оборудования могут быть увеличены

30.03.2006 00:00
Президент России Владимир Путин считает, что срок в 9 месяцев, на который отменяются ввозные пошлины на высокотехнологичное оборудование, достаточен для российских предприятий. Главное, по его мнению, в этом вопросе то, что отсчёт начинается после заключения контракта, а не после поставки. Тем не менее, Путин выразил готовность вернуться к обсуждению данной проблемы.

К такому заключению президент России пришёл после встречи с бизнесменами, где руководитель организации "Деловая Россия" Борис Титов пожаловался, что девять месяцев российским предприятиям не достаточно, чтобы успеть ввезти импортное высокотехнологичное оборудование.

Титов также высказал мнение о необходимости создания агентства, которое брало бы на себя часть ответственности и гарантировало 25% стоимости контрактов на поставку импортного оборудования в РФ. По мнению Путина, это предложение также заслуживает внимания, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Источник: Компьюлента (http://http://www.compulenta.ru/)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web