rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ABBYY выпускает Lingvo Dictionaries 2.0 для Apple iOS с функцией фотоперевода

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе новой версии электронного словаря ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 для операционной системы Apple iOS. В версии 2.0 к возможности ввода слов и фраз для перевода вручную добавилась функция фотоперевода. Перевод слов с фотографий, сделанных встроенной камерой или загруженных из фотоальбома, стал доступным благодаря применению технологии оптического распознавания текста.

«Новая версия приложения ABBYY Lingvo Dictionaries делает работу со словарями в мобильных устройствах еще удобней, – комментирует Катя Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных устройств компании ABBYY. – Теперь пользователи iPhone могут сфотографировать текст в газете, книге, на вывеске или даже на этикетке товара в магазине и просматривать перевод незнакомых слов, просто нажимая на них на фотографии. Эта функция будет особенно полезна для тех, кто часто путешествует». 

ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Это позволяет пользователям создавать собственные словарные наборы на основе библиотеки, включающей более 250 словарей для 30 различных языков. В словарных статьях к каждому слову можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры использования и формы слов, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка. 

Приобретая приложение за 2.99 USD, пользователи получают в свое распоряжение функцию фотоперевода и возможность загрузить любые из 58 базовых словарей для 27 языков. В дополнение к базовому набору через интерфейс приложения можно приобрести и загрузить еще более 200 словарей. Например, наиболее популярный среди пользователей продукта англо-русско-английский словарь общей лексики доступен за 9.99 USD. Также дополнительно в приложении предусмотрены как компактные, так и премиум-наборы словарей для английского и основных европейских языков, где цена за набор существенно ниже, чем при отдельном приобретении каждого словаря. 

ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 поддерживает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и русский языки интерфейса. В дополнительный пакет входят общие, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких издательств, как HarperCollins Publishers, «Русский язык – Медиа» , «Руссо» и др.

Если выбранные пользователем словари уже загружены и установлены, то для распознавания и перевода слов интернет-подключение не требуется, что особенно оценят путешественники, находящиеся в роуминге. Также ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 предоставляет возможности гибкого управления словарной базой, позволяя легко устанавливать новые словари, временно отключать или удалять ненужные.

Функция фотоперевода в приложении доступна для 27 европейских языков, включая английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский и греческий. Наиболее распространенный перевод слов в распознанном тексте появляется на экране iPhone в виде миникарточек, что позволяет быстро понять смысл текстового фрагмента. Для получения более подробной информации или альтернативных вариантов перевода можно обратиться к словарным статьям, нажав на миникарточку.

Возможность фотоперевода будет полезна для тех, кто часто путешествует и сталкивается со сложным написанием слов на иностранном языке, особенно если в этом языке используется непривычный для пользователя алфавит.

Также ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 позволяет выполнять пословный перевод фраз. Во время просмотра веб-страницы или чтения электронной книги можно скопировать до 5 последовательных слов в буфер обмена, запустить ABBYY Lingvo, и приложение предложит перевести каждое из скопированных слов.

Еще одним новшеством словаря стала поддержка гипертекста, что делает возможным перевод любого слова из словарной статьи по нажатию на него.

Доступность и совместимые устройства 

Приложение ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 для iOS распространяется через магазин приложений Apple App Store (загрузка доступна через iTunes®). 

Пользователи предыдущих версий могут бесплатно обновить приложение до версии ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 

Подробную информацию о поддерживаемых программой языковых направлениях перевода и дополнительных словарях можно получить здесь. 

Новая версия приложения поддерживается Apple iPod touch 2G, 3G и 4G, iPad и iPad 2, iPhone 3G, 3GS и 4 (с операционной системой iOS 4.0 или выше).

Функция фотоперевода возможна для всех мобильных устройств с операционной системой iOS, способных делать фотографии высокого качества. В данный момент это iPhone 4 и iPhone 3GS. Пользователи iPhone 3G, iPod touch 2G и выше могут использовать эту функцию только для перевода текста с фотографий, сделанных внешним фотоаппаратом и загруженных в фотоальбом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода